Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №4 2010

ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ ЗАВОДСКОЙ НАДЁЖНОСТИ НА ЗАТРАТЫ РЕСУРСОВ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТРАКТОРОВ В РАСТЕНИЕВОДСТВЕ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторГуляренко
Страниц3
ID427681
АннотацияВ статье предложена методика определения целесообразного уровня заводской надёжности тракторов при использовании в составе машинно-тракторных агрегатов в растениеводстве. За критерии оптимизации приняты удельные затраты общественного труда, денежных средств и потери при простоях машинно-тракторных агрегатов из-за отказов тракторов.
УДК631.372:62-192
Гуляренко, А.А. ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ ЗАВОДСКОЙ НАДЁЖНОСТИ НА ЗАТРАТЫ РЕСУРСОВ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТРАКТОРОВ В РАСТЕНИЕВОДСТВЕ / А.А. Гуляренко // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2010 .— №4 .— С. 111-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/427681 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.372:62-192 © А.А. Гуляренко ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ ЗАВОДСКОЙ НАДЁЖНОСТИ НА ЗАТРАТЫ РЕСУРСОВ ПРИ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТРАКТОРОВ В РАСТЕНИЕВОДСТВЕ В статье предложена методика определения целесообразного уровня заводской надёжности тракторов при использовании в составе машинно-тракторных агрегатов в растениеводстве. <...> За критерии оптимизации приняты удельные затраты общественного труда, денежных средств и потери при простоях машинно-тракторных агрегатов из-за отказов тракторов. <...> Ключевые слова: трактор, уровень заводской надёжности, затраты труда, работоспособность, эксплуатационные расходы, потери продукции, растениеводство. <...> Роль сельского хозяйства в жизни страны огромна. <...> Следовательно, для существенного улучшения дел в сельском хозяйстве необходимо в первую очередь значительно повысить эффективность механизированных технологических процессов (МТП) в растениеводстве. <...> Главным показателем эффективности МТП является производительность общественного труда. <...> В любом производстве это отношение объема продукции Θ соответствующего качества К, к затратам труда (ЗТ) (живого Tλ ного Tφ ) на его производство: , ед.пр/чел.-ч., где П, А – производительность общественного труда, необходимая и плановая соответственно, ед.пр/чел.-ч. <...> Например, Тринг и Лейтуэйт [1] констатируют, что «…за последние двести лет изобретатели в нашем обществе увеличили производительность труда солдата (которую можно измерить количеством производимых за час разрушений) в десятки тысяч раз, в то время как фактор роста производительности труда фермера или рабочего сельского хозяйства гораздо ближе к 10, чем к 100». <...> Кроме того, по мнению авторов [2, 3] развитие процесса механизации неоднородно во времени и основывается на обобщённых законах непреПроблемы машиностроения и автоматизации, № 4 – 2010 и овеществленрывности и последовательности развития. <...> По нашему мнению на раннем этапе процесса механизации (условно первый этап <...>