Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №4 2016

Основа для творческой переработки (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБулавкина
Страниц1
ID427548
АннотацияОсновой профессиональной деятельности являются положения нормативных правовых актов. С этим согласится каждый специалист. Федеральные органы управления образованием не всё могут предусмотреть и прописать, но может быть это и к лучшему. Так появляется возможность учесть собственные (региональные, муниципальные, школьные) особенности.
Булавкина, И.В. Основа для творческой переработки / И.В. Булавкина // Школьная библиотека .— 2016 .— №4 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/427548 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.В. БУЛАВКИНА, председатель Курского регионального отделения РШБА Основа для творческой переработки О сновой профессиональной деятельности являются положения нормативных правовых актов. <...> Федеральные органы управления образованием не всё могут предусмотреть и прописать, но может быть это и к лучшему. <...> Курский институт открытого образования предлагает свои методические материалы как основу для критического осмысления, творческой переработки и внедрения в собственную деятельность. <...> Разработка и утверждение критериев (лучше на региональном или муниципальном уровне) гарантирует педагогам-библиотекарям выплату стимулирующих надбавок, а не только голого оклада. <...> При отсутствии такого документа специалисты, переходя на новую должность, теряют в заработной плате. <...> Руководители общеобразовательных организаций не выплачивают стимулирующие надбавки, мотивируя это тем, что критерии оценки деятельности педагогических работников не подходят для педагогов-библиотекарей. <...> Отдельные формулировки дублируют указанные в ЕКС должностные функции, поэтому применяться могут в том случае, если выходят за рамки установленной и оплачиваемой нагрузки. <...> – «Положение об учебном фонде информационно-библиотечного центра МБОУ СОШ №____». <...> Детально излагает возможные механизмы и порядок комплектования учебного фонда школьной библиотеки. <...> Разъясняет порядок учета, выдачи и использования; порядок хранения и выбытия документов. <...> Определяет ответственность и полномочия участников образовательных отношений при формировании и использовании учебного фонда. <...> Наличие Положения снимает конфликтные вопросы по форми24 рованию и использованию учебного фонда между участниками образовательных отношений. <...> – «Положение об использовании учебников и учебных пособий обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных стандартов и (или) получающими платные образовательные <...>