Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ КАЧЕСТВА ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ В РОССИИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛИТОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42749
АннотацияЦели и задачи исследования. Целью настоящей. работы является изучение изменений, произошедших с тракененской породой на протяжении последних 50 лет ее разведения в России, определение уровня спортивной работоспособности и связи ее с экстерьером и другими селекционными признаками, характеристика современных спортивных лошадей России, а также определение путей ; и методов дальнейшего совершенствования породы в условиях возрастающей конкуренции на рынке спортивных лошадей.
ПОЛИТОВА, М.А. ХОЗЯЙСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ КАЧЕСТВА ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ В РОССИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.А. ПОЛИТОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1990 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42749 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах ПОЛИТОВА Марина Александровна ХОЗЯЙСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ КАЧЕСТВА ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ В РОССИИ 06.02.04 — частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства Автореферат диесертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА 1900 с Работа выполнена в Московской сельскохо-яйстзенной ачаде\'"ни им К А. Тимирязева <...> Одним из наиболее перспективных направлений коневодства является спортивное. <...> Широкое развитие • конного спорта обусловило увеличение доли лошадей споргивпых полукровных пород в европейских странах до 70 % от всего поголовья. <...> Вопрос о развитии отечественного спортивного коневодства и выращивании лошадей высокого класса стоит достаточ но остро. <...> Одна из самых распространенных и хорошо зарекомендовавших себя в спорте пород является тракененская. <...> Разведение лошадей тракененской породы становится все более массовым. <...> Тракененская порода - одна из наиболее широко представленных и успешно выступающих в классических видах конного спорта. <...> Однако масштабного изучения работоспособности этих лошадей в спорте и се обусловленности не проводилось. <...> Несомненно, что для успешной конкуренции на мировом уровне необходимо дальнейшее совершенствование хозяйственно-полезных качеств лошадей тракененской породы и в первую очередь работоспособности в классических видахконного спорта, обеспеченное соответствующими научными разработками. <...> Целью настоящей. работы является изучение изменений, произошедших с тракененской породой на протяжении последних 50 лет ее разведения в России, определение уровня спортивной работоспособности и связи ее с экстерьером и другими селекционными признаками, характеристика современных спортивных лошадей России, а также определение путей ; и методов дальнейшего совершенствования породы в условиях <...>
ХОЗЯЙСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ_КАЧЕСТВА_ТРАКЕНЕНСКОЙ_ПОРОДЫ_ЛОШАДЕЙ_В_РОССИИ.pdf
На правах ПОЛИТОВА Марина Александровна ХОЗЯЙСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫЕ КАЧЕСТВА ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ В РОССИИ 06.02.04 — частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства диесертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА 1900
Стр.1