Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аристей : Классическая филология и античная история  / №1 2010

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ИЗУЧЕНИЮ АНТИЧНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФайер
Страниц4
ID427361
АннотацияЗамысел организовать летнее мероприятие для школьников, изучающих древние языки, преподаватели латыни обсуждали уже несколько лет. Он смог реализоваться в 2009 году благодаря помощи Русского фонда содействия образованию и науке (президент Михаил Викторович Поваляев) и по инициативе Российской ассоциации школьных преподавателей древних языков. На Летнюю школу по изучению античности приглашали прежде всего тех, кто успешно выступил на Олимпиаде по латинскому языку и античной культуре, которая в апреле 2009 года прошла в РГГУ.
Файер, В.В. ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ИЗУЧЕНИЮ АНТИЧНОСТИ / В.В. Файер // Аристей : Классическая филология и античная история .— 2010 .— №1 .— С. 185-188 .— URL: https://rucont.ru/efd/427361 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА и Дениса Валерьевича КейераСемантическое выражение пространственно-временных отношений в гомеровском эпосе»), написанных под руководством А. К. Гаврилова. <...> Оппо185 нентами первой диссертации были Л. Я. Жмудь и В. П. Смышляева, а второй – А. В. Подосинов и В. П. Казанскене. <...> В. В. Файер по материалам сайта Librarius.narod.ru ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ИЗУЧЕНИЮ АНТИЧНОСТИ Замысел организовать летнее мероприятие для школьников, изучающих древние языки, преподаватели латыни обсуждали уже несколько лет. <...> Он смог реализоваться в 2009 году благодаря помощи Русского фонда содействия образованию и науке (президент Михаил Викторович Поваляев) и по инициативе Российской ассоциации школьных преподавателей древних языков. <...> На Летнюю школу по изучению античности приглашали прежде всего тех, кто успешно выступил на Олимпиаде по латинскому языку и античной культуре, которая в апреле 2009 года прошла в РГГУ. <...> Из 29 победителей и призеров Олимпиады на ЛША решили поехать 12. <...> Организаторы школы заботились о том, чтобы в ней участвовали не только учащиеся столицы. <...> Не всем представителям регионов удалось решить организационные и финансовые проблемы, Участники ЛША-2009 Book 1.indb 185 24.07.2010 14:29:12 186 АРИСТЕЙ I (2010) но школьники из Нижегородской области, Саратова и Вологды всетаки смогли приехать. <...> Всего в ЛША участвовали 34 школьника из 5 регионов России. <...> Подосинова Рождество Фировского района Тверской области неподалеку от того места, где Русский фонд содействия образованию и науке строит Университет Дмитрия Пожарского. <...> Фонд предоставил нам для жилья недавно отремонтированное здание пришкольного интерната, а для занятий – классы в сельской школе с оборудованием для презентаций, аудио- и копировальной техникой. <...> Главным содержанием ЛША были, разумеется, занятия: каждый день читались 3 лекции и проводилось 5 семинаров. <...> Темы занятий были весьма разнообразны: греческая вазопись и текстология, эпиграфика и практикум по риторике, античная философия <...>