Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Точка опоры  / №3 2016

НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ ГЕРОЕВ, СПАСАЮЩИХ ЖИЗНИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЯковлева Марина
Страниц2
ID427291
АннотацияНе секрет, что профессия пожарного требует полной самоотдачи, огромного физического труда и морального напряжения. В горящем здании, где люди нуждаются в помощи, испытывая колоссальный стресс, пожарному необходимо сохранять стойкость духа, выдержку и хладнокровие перед лицом опасности. Для этого ему не обойтись без специализированного оборудования, которое обеспечит ему безопасное нахождение в зоне пожара. Именно такое защитное оборудование и производит компания «СпецПожТех». Речь идёт об уникальных теплозащитных экранах «Согда», конструкция которых основана на инновационной технологии радикального снижения тепловых потоков. Эти своеобразные щиты защищают пожарного от теплового излучения как на открытой местности, так и в закрытых помещениях, позволяя эффективно бороться с пламенем. Об этом замечательном изобретении нашему корреспонденту рассказал генеральный директор ООО «СпецПожТех» Василий Юрьевич ШИМКО.
Яковлева, М. НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ ГЕРОЕВ, СПАСАЮЩИХ ЖИЗНИ / М. Яковлева // Точка опоры .— 2016 .— №3 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/427291 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЗАЩИТА | ОБОРУДОВАНИЕ НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ДЛЯ ГЕРОЕВ, СПАСАЮЩИХ ЖИЗНИ Не секрет, что профессия пожарного требует полной самоотдачи, огромного физического труда и морального напряжения. <...> В горящем здании, где люди нуждаются в помощи, испытывая колоссальный стресс, пожарному необходимо сохранять стойкость духа, выдержку и хладнокровие перед лицом опасности. <...> Для этого ему не обойтись без специализированного оборудования, которое обеспечит ему безопасное нахождение в зоне пожара. <...> Именно такое защитное оборудование и производит компания «СпецПожТех». <...> Речь идёт об уникальных теплозащитных экранах «Согда», конструкция которых основана на инновационной технологии радикального снижения тепловых потоков. <...> Эти своеобразные щиты защищают пожарного от теплового излучения как на открытой местности, так и в закрытых помещениях, позволяя эффективно бороться с пламенем. <...> Об этом замечательном изобретении нашему корреспонденту рассказал генеральный директор ООО «СпецПожТех» Василий Юрьевич ШИМКО. <...> Василий Юрьевич ШИМКО, генеральный директор – Василий Юрьевич, использовались ли ранее в практике тушения пожаров изделия, подобные вашим теплозащитным экранам? <...> До его появления подобные изделия отсутствовали напрочь. <...> Патент на изобретение устройства для защиты от теплового излучения принадлежит Миржалилу Хамитовичу Усманову, выпускнику физфака МГУ. <...> Я же вместе со своей командой единомышленников занялся доведением во многом на тот момент ещё сырых разработок до стадии внедрения. <...> За эти 10 лет мы прошли весь нелёгкий путь от идеи до её промышленного освоения и внедрения экранов «Согда» на российский рынок. <...> Компания «СпецПожТех» приложила максимум усилий, чтобы изобретённый способ защиты пожарных, зданий и сооружений мог с успехом использоваться на практике. <...> Сегодня теплозащитные экраны «Согда» запатентованы в России и за рубежом, в том числе в Великобритании, Франции, Германии, Италии <...>