Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №15 2015

НОВОСТИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427236
АннотацияЛАКОМЫЕ УЧАСТКИ НА НЕФТЕГАЗОВОМ РЫНКЕ Как заявил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, выступая на конференции «Геологоразведка 2015», руководимое им ведомство планирует в ближайшее время подготовить и предложить недропользователям около 10 лицензий на участки шельфа. По словам руководителя отрасли, приятным дополнением в нефтегазовую копилку России стал шельф Крыма, на разработку которого уже поступило 9 заявок, из которых большинство от ГУП «Черноморнефтегаз». Если же говорить о разработках шельфа Арктики, то их осуществлять могут только компании с достаточной долей госучастия, т.е. Газпром, Роснефть и Зарубежнефть. Частники на шельф не допускаются, хотя правительство работает над изменением этого положения. Данные изменения нужны, поскольку объём бурения на российском шельфе упал на 50%, а сроки бурения больших игроков постоянно переносятся.
НОВОСТИ // Точка опоры .— 2015 .— №15 .— С. 4-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/427236 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ ЛАКОМЫЕ УЧАСТКИ НА НЕФТЕГАЗОВОМ РЫНКЕ экономии при проведении ГИС на поисковоразведочных скважинах. <...> Качество полученных данных по своему уровню не уступает данным зарубежных аналогов, применявшихся ранее. <...> Прогноз по данному показателю на 2016 г. эксперты ОПЕК сохранили на уровне 130 тыс. баррелей в сутки до 57,11 млн баррелей в сутки. <...> При этом ОПЕК подтвердила прогноз по росту спроса на нефть стран организации в 2015 г. на уровне 600 тыс. баррелей в сутки по сравнению с 2014 г. до 29,6 млн баррелей в сутки. <...> Прогноз по спросу на нефть стран ОПЕК в 2016 г. сохранен на уровне 30,8 млн баррелей в сутки, что на 1,2 млн баррелей в сутки выше показателя 2015 г. ОПЕК также сохранила прогноз по добыче нефти в РФ в 2015 г. на уровне 10,75 млн баррелей в сутки и на уровне 10,69 млн баррелей в сутки в 2016 г. Как заявил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, выступая на конференции «Геологоразведка 2015», руководимое им ведомство планирует в ближайшее время подготовить и предложить недропользователям около 10 лицензий на участки шельфа. <...> По словам руководителя отрасли, приятным дополнением в нефтегазовую копилку России стал шельф Крыма, на разработку которого уже поступило 9 заявок, из которых большинство от ГУП «Черноморнефтегаз». <...> Если же говорить о разработках шельфа Арктики, то их осуществлять могут только компании с достаточной долей госучастия, т.е. Газпром, Роснефть и Зарубежнефть. <...> Частники на шельф не допускаются, хотя правительство работает над изменением этого положения. <...> Данные изменения нужны, поскольку объём бурения на российском шельфе упал на 50%, а сроки бурения больших игроков постоянно переносятся. <...> Благодаря использованию комплекса МЕГА-Э и прибора АВАК-11 российского производства компания «РН-Уватнефтегаз» вышла на 100% уровень импортозамещения при проведении геофизических исследований скважин (ГИС). <...> Комплекс МЕГА-Э, пришедший на смену импортным приборам, теперь полномасштабно применяется в открытом стволе <...>