Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №14 2015

MASTERSCADA 4D – ИННОВАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ И ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПичугин Алексей
Страниц2
ID427227
АннотацияВ сегменте решений для автоматизации и диспетчеризации достаточно давно не появлялось принципиально новых продуктов. На широко известном отечественном программном обеспечении MasterSCADA реализовано более 20000 успешных проектов во всех отраслях рынка от частных коттеджей до атомных станций. Но время неуклонно движется вперед и границы привычных схем построения систем всё больше размываются, склоняя производителей программного обеспечения к разработке универсальных продуктов. Компания ИнСАТ, являющаяся лидером в создании ПО для автоматизации, на протяжении многих лет следит за этими тенденциями и идёт в ногу со временем. Сразу после выпуска платформы 3.x специалисты компании ИнСАТ начали проработку идеологии принципиально новой платформы, которая впоследствии получила название 4D. И вот сейчас компания с гордостью объявила о скором выходе этого продукта.
Пичугин, А. MASTERSCADA 4D – ИННОВАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ И ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ / А. Пичугин // Точка опоры .— 2015 .— №14 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/427227 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗАЦИЯ MASTERSCADA 4D – ИННОВАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ И ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ В сегменте решений для автоматизации и диспетчеризации достаточно давно не появлялось принципиально новых продуктов. <...> На широко известном отечественном программном обеспечении MasterSCADA реализовано более 20000 успешных проектов во всех отраслях рынка от частных коттеджей до атомных станций. <...> Но время неуклонно движется вперед и границы привычных схем построения систем всё больше размываются, склоняя производителей программного обеспечения к разработке универсальных продуктов. <...> Компания ИнСАТ, являющаяся лидером в создании ПО для автоматизации, на протяжении многих лет следит за этими тенденциями и идёт в ногу со временем. <...> Сразу после выпуска платформы 3.x специалисты компании ИнСАТ начали проработку идеологии принципиально новой платформы, которая впоследствии получила название 4D. <...> И вот сейчас компания с гордостью объявила о скором выходе этого продукта. <...> MasterSCADA 4D – это инновационное программное обеспечение, вобравшее в себя все современные технологии и сделавшее создание систем управления максимально удобным и комфортным для пользователей. <...> В статье мы расскажем об этих 4D (4-dimensional), четырёх измерениях, главных особенностях четвёртой платформы MasterSCADA. <...> Разработка проекта, как и ранее, осуществляется в привычной среде Microsoft Windows. <...> Помимо операционной среды Windows продукт может работать на других популярных платформах: Android, iOS, Linuх и любых POSIX-совместимых ОС (UNIX, QNX и пр.), а также отечественной – Эльбрус. <...> Далеко не все SCADA-системы могут похвастаться наличием вертикальной интеграции, позволяющей в рамках одного проекта разработать задачи для всех уровней системы управления от программирования контроллеров до создания АРМов оператора, систем документирования и архивирования. <...> Вертикальная интеграция обеспечивается встроенным SoftLogic-функционалом – возможностью программировать задачи для PLC. <...> Именно это является <...>