Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Точка опоры  / №14 2015

ВИЭКО: НАША ЦЕЛЬ – ВНЕДРЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЯковлева Марина
Страниц1
ID427221
Аннотация19% солнечной энергии поглощается атмосферой, 34% возвращается в космос, а 47% падает на Землю. Солнце посылает свою энергию на нашу планету миллионы лет. Используя её малейшую часть, мы можем очистить воздух и воду, избежать опасности радиоактивного заражения, сохранить невосполнимые ресурсы для наших потомков. На сегодняшний день компания «ВИЭКо» – это ведущий производитель солнечных электростанций различного назначения: от минимальных систем для дачников до электроснабжения отелей, жилых и производственных комплексов, а также промышленных предприятий. Компания лидирует в России в области разработки и поставки «под ключ» полнокомплектных солнечных электростанций – как автономных, так и сетевых практически любой мощности.
Яковлева, М. ВИЭКО: НАША ЦЕЛЬ – ВНЕДРЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ / М. Яковлева // Точка опоры .— 2015 .— №14 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/427221 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ВИЭКО: НАША ЦЕЛЬ – ВНЕДРЕНИЕ И РАЗВИТИЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В РОССИИ 19% солнечной энергии поглощается атмосферой, 34% возвращается в космос, а 47% падает на Землю. <...> Солнце посылает свою энергию на нашу планету миллионы лет. <...> Используя её малейшую часть, мы можем очистить воздух и воду, избежать опасности радиоактивного заражения, сохранить невосполнимые ресурсы для наших потомков. <...> На сегодняшний день компания «ВИЭКо» – это ведущий производитель солнечных электростанций различного назначения: от минимальных систем для дачников до электроснабжения отелей, жилых и производственных комплексов, а также промышленных предприятий. <...> Компания лидирует в России в области разработки и поставки «под ключ» полнокомплектных солнечных электростанций – как автономных, так и сетевых практически любой мощности. <...> К используемому в технических решениях компании оборудованию относятся солнечные модули разного типа и разной конструкции, кристаллические и аморфные; инверторы – электронные устройства, предназначенные для преобразования постоянного тока в переменный; аккумуляторы для накопления энергии в автономных солнечных электростанциях; контроллеры зарядаэлектронные устройства, обеспечивающие качественный заряд аккумуляторов от солнечных батарей в небольших солнечных электростанциях; монтажные системы – различного вида и назначения металлические и композитные профили для установки и закрепления солнечных модулей; аксессуары – String box, DC-Connection Box, провода и коннекторы для качественной и правильной сборки солнечных электростанций. <...> Компания предлагает следующие группы продуктов: • солнечные электростанции для автономного электроснабжения удалённых объектов единичной мощностью до 300 кВт на один кластер; 6 | №205 ноябрь • солнечные электростанции практически любой мощности для подачи энергии в сеть (grid-tie); • блоки бесперебойного электроснабжения, в том числе и с добавлением <...>