Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2015

ЛУЧШЕ БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ, ЧЕМ ПОТОМ СОЖАЛЕТЬ ИЛИ АВОСЬ ПРОНЕСЁТ? (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID427193
АннотацияСегодняшняя Москва – это одна большая стройка. Проезжая по городу, видишь подъёмные краны и дома, одетые в строительные леса. Радует, конечно, что столица растёт и хорошеет. Но как бочку мёда безнадёжно портит ложка дёгтя, так и радость от созерцания совершенствующегося в своей красоте города огорчает неутешительная статистика несчастных случаев, происходящих на строительных площадках не только нашей столицы, но и по всей России. Вопросы безопасности труда при проведении строительных и ремонтных работ были и остаются актуальными. На эту тему, более детально, мы решили поговорить с генеральным директором ООО «Ринстрой» Сергеем Владимировичем ЗАТИОНОВЫМ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ, ЧЕМ ПОТОМ СОЖАЛЕТЬ ИЛИ АВОСЬ ПРОНЕСЁТ? // Точка опоры .— 2015 .— №12 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/427193 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проезжая по городу, видишь подъёмные краны и дома, одетые в строительные леса. <...> Но как бочку мёда безнадёжно портит ложка дёгтя, так и радость от созерцания совершенствующегося в своей красоте города огорчает неутешительная статистика несчастных случаев, происходящих на строительных площадках не только нашей столицы, но и по всей России. <...> Вопросы безопасности труда при проведении строительных и ремонтных работ были и остаются актуальными. <...> На эту тему, более детально, мы решили поговорить с генеральным директором ООО «Ринстрой» Сергеем Владимировичем ЗАТИОНОВЫМ. <...> – Сергей Владимирович, ваша компания, уже много лет является лидером в производстве строительных лесов и вышек. <...> И всё же имели ли место случаи, когда неудовлетворительное качество производимого вашим предприятием оборудования послужило причиной несчастных случаев? <...> – К счастью, нет, иначе вы вряд ли решили бы поговорить со мной о безопасности на стройке, не так ли? <...> – А разве строительные леса и вышки других компаний не соответствуют сегодняшним требованиям качества? <...> Диаметр труб, из которых производятся рамы строительных лесов и лестницы вышек, ГОСТ нормирует чётко, а толщина стенки этой трубы даётся в достаточно серьёзном диапазоне. <...> А металл продаётся килограммами, то есть метр трубы толщиной 2,5 мм будет гораздо дороже того же метра трубы толщиной 1,2 мм. <...> Никто же не афиширует, что у него леса или вышки из труб с толщиной стенки трубы 1.2 мм вместо стандартных 1.5 мм, зато говорит, что его продукт дешевле, чем у конкурентов. <...> Рамы из этих труб «растворяются» в общей массе строительных лесов и выявить их становится очень сложно. <...> Политика нашей компании – идти по пути снижения себественно поставками стройматериалов и оборудования в основном занимаются сотрудники отдела закупки, которые чаще всего далеки от строительства, те строительные леса в глаза не видели и, соответственно, плохо разбираются в их особенностях. технологии пластической <...>