Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №13 2016

Везёт тем, кто везёт (22,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева Елена
Страниц2
ID427152
АннотацияРешения на стыке новых технологий пустили новых игроков в сферы, которые казались давно закрытыми. «“Копать, возить и жрать” — вот три направления, в которых лежат деньги. В России “копать” никто не пустит. “Возить» — давно заняли.
Николаева, Е. Везёт тем, кто везёт / Е. Николаева // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №13 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/427152 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 РУССКИЙ БИЗНЕС Елена Николаева Везёт тем, кто везёт Антон Коновалов, 33 года образование образование образование Ростовский государственный экономический университет Алексей Козлов, 25 лет Иван Пластун, 25 лет Ростовский государственный университет путей сообщения Южный Федеральный университет Сфера деятельности: — На что делаете ставку? <...> — С нами заказчики экономят деньги и время. <...> Перевозчики регулярно получают заказы и решают вопросы с попутными и обратными грузами. сервис заказов на перевозку грузов стартовые вложения 2011—2013 2015 Решения на стыке новых технологий пустили новых игроков в сферы, которые казались давно закрытыми. <...> «“Копать, возить и жрать” — вот три направления, в которых лежат деньги. <...> Но что мы видим: Uber (сервис заказа такси) — сейчас самый дорогой стартап мира, стоит, как 14 «Яндексов». <...> «Мы создали сервис, который позволяет частным и юридическим лицам найти себе перевозчика. <...> Для этого надо найти перевозчика из Твери, который едет в Пермь с грузом и может на обратном пути захватить ваш. <...> Мы объединили 130 тысяч перевозчиков, и вы просто размещаете заявку на нашем сайте, перевозчики эту заявку видят и по системе аукциона выставляют цены», — рассказывает основатель проекта «Везет всем» Антон Коновалов. <...> Оборот выполненных заказов в 2015 году составил порядка 500 млн рублей. <...> 15 000 000 руб. предположительно у фонда доля 40%) инвестиции фонда Russia Partners (сумма раунда не раскрывается; Что это за рынок Ситуация на рынке автоперевозок кризисная — ввиду сокращения объема перевозок машин намного больше, чем грузов. <...> Причины — запрет на импорт и ограничения на ввоз ряда товаров из ЕС и США. <...> Десятки компаний за два года вынуждены были оставить рынок. <...> Задача — найти клиента, способного оплачивать услуги в срок. <...> Они заключают договор с заказчиками, находят под эти поставки перевозчиков и, по некоторым оценкам, зарабатывают около миллиарда долларов в год. <...> Как организовать процесс И для перевозчиков, и для заказчиков <...>