Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7-8 2015

Разработка и обновление сводов правил, регламентирующих требования к применению полимерных композитов и изделий из них в строительном комплексе Российской Федерации (120,00 руб.)

0   0
Первый авторВетохин
Страниц2
ID426321
АннотацияУвеличение объемов применения композитных материалов в строительной отрасли является общемировым трендом. Однако их внедрение в нашей стране сдерживается отсутствием соответствующих национальных нормативных документов, где бы были установлены требования к проектированию, строительству, ремонту, обследованиям и испытаниям зданий и сооружений различного функционального назначения, возведенным с применением полимерных композитов и изделий (конструкций) из них. Для решения этой проблемы в настоящее время по заказу Министерства промышленности и торговли ведется обновление существующих (с внесением в них требований к композитам) и разработка новых сводов правил.
УДК624:678
Ветохин, С.Ю. Разработка и обновление сводов правил, регламентирующих требования к применению полимерных композитов и изделий из них в строительном комплексе Российской Федерации / С.Ю. Ветохин // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №7-8 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/426321 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №7-8, 2015 М А Т Е Р И А Л Ы УДК 624:678 РАЗРАботКА и обНоВлеНие СВодоВ пРАВил, РеглАмеНтиРующих тРебоВАНия К пРимеНеНию полимеРНых КомпоЗитоВ и иЗделий иЗ Них В СтРоительНом КомплеКСе РоССийСКой ФедеРАции С.Ю. <...> ВЕТОХИН, исполнительный директор, Объединение юридических лиц «Союз производителей композитов» Ключевые слова: Cвод правил, композит, композитная арматура, усиление конструкций, ремонт конструкций, мост, водоснабжение, водоотведение, инженерные сети, промысловый трубопровод, шпунт-сваи, дымовые трубы, фибробетон Keywords: Design codes, composite, polymer bars, reinforcement of structures, repair of structures, bridge, water supply, general utilities, field pipeline, sheet piles, chimney flues, fibre-reinforced concrete Увеличение объемов применения композитных материалов в строительной отрасли является общемировым трендом. однако их внедрение в нашей стране сдерживается отсутствием соответствующих национальных нормативных документов, где бы были установлены требования к проектированию, строительству, ремонту, обследованиям и испытаниям зданий и сооружений различного функционального назначения, возведенным с применением полимерных композитов и изделий (конструкций) из них. <...> Для решения этой проблемы в настоящее время по заказу Министерства промышленности и торговли ведется обновление существующих (с внесением в них требований к композитам) и разработка новых сводов правил. <...> Государственной программой РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» [1] предусмотрена отдельная подпрограмма 14 «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них». <...> Это связано с тем, что в долгосрочной перспективе создание и развитие композитной отрасли страны обусловлено необходимостью перехода экономики на инновационный путь развития, поддержания экономического роста за счет перерабатывающих отраслей промышленности, а также диверсификации внутреннего рынка и экспорта. <...> Необходимый <...>