Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5-6 2015

Особенности устройства эксплуатируемой кровли под пешеходные нагрузки и под нагрузки автотранспорта. Кровли под зеленые насаждения (120,00 руб.)

0   0
Первый авторКозел
АвторыДубатовка И.П.
Страниц3
ID426313
АннотацияВ современном промышленном и гражданском строительстве в последнее время наметилась тенденция активного использования подземного пространства, что связано с постоянно возрастающими ценами на землю и необходимостью более рационального ее использования. Строительство таких объектов, как подземные торговые центры, автостоянки и транспортные сооружения, требует применения надежной гидроизоляции.
УДК692
Козел, А.Е. Особенности устройства эксплуатируемой кровли под пешеходные нагрузки и под нагрузки автотранспорта. Кровли под зеленые насаждения / А.Е. Козел, И.П. Дубатовка // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №5-6 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/426313 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

0 УДК 692 ОСОБЕННОСти УСтРОйСтВА ЭКСПлУАтиРУЕмОй КРОВли ПОД ПЕшЕхОДНыЕ НАГРУзКи и ПОД НАГРУзКи АВтОтРАНСПОРтА. <...> КОЗЕЛ, директор УП «СМИТ», член Технического комитета по стандартизации в строительстве Министерства архитектуры и строительства РБ, И.П. ДУБАТОВКА, канд. техн. наук, генеральный директор ГК «Моноракурс», г. Минск, Республика Беларусь Ключевые слова: промышленное и гражданское строительство, эксплуатируемая кровля, легкий бетон, цементно-песчаный раствор, адгезия, пароизоляция, экструдированный пенополистирол, геотекстиль Key words: industrial and civil construction, roof terrace, lightweight concrete, cement-sand mortar, adhesion, insulation, extruded polystyrene, geotextile В современном промышленном и гражданском строительстве в последнее время наметилась тенденция активного использования подземного пространства, что связано с постоянно возрастающими ценами на землю и необходимостью более рационального ее использования. строительство таких объектов, как подземные торговые центры, автостоянки и транспортные сооружения, требует применения надежной гидроизоляции. <...> Особые требования, предъявляемые к строительным материалам и технологии устройства эксплуатируемой кровли. <...> Для разуклонки используется, как правило, легкий бетон класса не ниже С8/10 по уклону не менее 1,5%. <...> Для выравнивания поверхности испольКозел Анатолий Евгеньевич зуется цементно-песчаный раствор марки не менее М150. <...> Грунтовка производится так: первый слой праймером с расходом 0,5 кг на 1 м2 рулонным материалом на полиэфирной основе толщиной 3,5-4 мм. <...> Утепление кровли производится экструдированным пенополистиролом с прочностью на сжатие не менее 0,45 МПа. <...> Для устройства стяжки по утеплителю укладывается раствор М150 Н-40 мм, армированный сеткой 5S500/100/100. <...> Для ограничения попадания влаги из раствора в утеплитель обычно по утеплителю укладывается полиэтиленовая пленка 200 мкм. <...> Пароизоляция выполняется, как правило, Дубатовка игорь Петрович изоляционному покрытию. <...> Битумно-полимерный материал <...>