Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЩиголева Елена
Страниц4
ID426297
АннотацияПринято считать, что феномен турецкой экономики во многом связан с тем, что страна долгое время считалась сборочной мастерской Западной Европой: здесь собиралось все или почти все – от бытовой техники и электроники до приборо- и машиностроения. Эту школу турецкие предприниматели окончили с отличием. Страна, освоив современные западные технологии, превратилась в крупнейшего в Европе – а по некоторым позициям и в мире – производителя техники, оборудования, экспортера технологий. О том, как турецкая компания Eri im Makina стала одним из крупнейших европейских экспортеров промышленного оборудования, говорится в данной статье.
Щиголева, Е. Eri im Makina: идеология, технология, продвижение / Е. Щиголева // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №4 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/426297 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 О Б О Р У Д О В А Н И Е СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2015 ERi iM MAkiNA: иДЕОлОГия, ТЕхНОлОГия, ПРОДВижЕНиЕ Елена ЩИГОЛЕВА, заместитель директора представительства АО «Эришим Эндюстриель» Принято считать, что феномен турецкой экономики во многом связан с тем, что страна долгое время считалась сборочной мастерской Западной Европой: здесь собиралось все или почти все – от бытовой техники и электроники до приборо- и машиностроения. <...> Эту школу турецкие предприниматели окончили с отличием. <...> Страна, освоив современные западные технологии, превратилась в крупнейшего в Европе – а по некоторым позициям и в мире – производителя техники, оборудования, экспортера технологий. <...> О том, как турецкая компания Eri im Makina стала одним из крупнейших европейских экспортеров промышленного оборудования, говорится в данной статье. <...> В дословном переводе с турецкого Eri im Makina – «доступное оборудование». <...> Начав с позиций сервисной компании, специализирующейся на проектном инжиниринге, за более чем 20-летнюю историю Eri im проделала путь от проектирования технологического процесса и производства отдельного оборудования до выпуска комплексных заводов под ключ по производству гипса, гипсокартона, сухих строительных смесей на гипсовой и цементной основе, а также микронного кальцита, извести и вспученного перлита. <...> Однако удачно выбранная бизнес-модель и ее эффективная реализация – всего лишь часть успешности бизнеса. <...> Важнейшую роль в развитии нашей компании сыграло сотрудничество с концерном «Кнауф», имеющим мировую известность, и доверие мирового лидера к нам – отличный индикатор успеха Eri im Makina. <...> Собственно, сотрудничество с немецкой компанией началось в 2006 году, когда Eri im реализовала для «Кнауф Украина» проект строительства завода по производству гипса и сухих строительных смесей в Артемовске Донецкой области. <...> А через год по контракту с «Кнауф Молдавия» в этой республике был запущен в эксплуатацию <...>