Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторМихасева Елена
Страниц1
ID426292
Аннотация28 октября 2014 года была зарегистрирована некоммерческая организация – Союз производителей стальных дымоходных систем. Его учредителями стали группа Rosinox, ООО «Балтвент», ООО «Домотехника», ООО «Еремиас РУС», ООО «Шидель», ООО «МСК Дымоходы».
Михасева, Е. Союз производителей стальных дымоходных систем / Е. Михасева // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №4 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/426292 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2015 Союз производителей Стальных дымоходных СиСтем Елена МИХАСЕВА, директор по маркетингу ООО «Еремиас РУС» 28 октября 2014 года была зарегистрирована некоммерческая организация – Союз производителей стальных дымоходных систем. <...> Его учредителями стали группа Rosinox, ООО «Балтвент», ООО «Домотехника», ООО «Еремиас РУС», ООО «Шидель», ООО «МСК Дымоходы». <...> Дело в том, что, во-первых, рынок дымоходных систем как неотъемлемая отрасль отопительной техники после бурного роста в 1990-е годы перешел в стадию планомерного развития. <...> Во-вторых, накопленный многолетний опыт в производстве, проектировании, поставках и монтаже систем дымоудаления потребовал переосмысления и дальнейшего продвижения уже на ином, качественно более высоком уровне. <...> И третья причина – потребность в структуризации данного сегмента рынка. <...> Все это вкупе объективно привело к необходимости установления ясных и четких «правил игры»: регламентов, единых стандартов обеспечения объективности результатов заводского контроля качества, типовых испытаний и сертификации дымоходных систем. <...> Серьезнейшая проблема – существование на текущий момент в стране достаточно большого количества нормативных документов, требующих гармонизации, адаптации и обновления с учетом современных технологий проектирования и производства. <...> Зачастую требования одних нормативов противоречат требованиям других, что вызывает непонимание не только у простого потребителя, но подчас и у профессионалов своего дела. <...> И в этой связи бесценным является опыт в области разработки, внедрения и использования нормативов и стандартов, накопленный как отечественными, так и международными компаниями – производителями отопительной техники и систем отвода продуктов сгорания. <...> Одна из первостепенных задач Союза – обобщение и продвижение на российском рынке подобного опыта. <...> Тем более что наработки европейских партнеров <...>