Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID426259
АннотацияРазработана «дорожная карта» по совершенствованию техрегулирования и ценообразования в строительстве Минстрой РФ разработал план мероприятий по совершенствованию технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере и развития контрактной системы в части размещения государственных заказов на проектирование и строительство.
Новости стройкомплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №2 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/426259 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2015 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Разработана «дорожная карта» по совершенствованию техрегулирования и ценообразования в строительстве Минстрой РФ разработал план мероприятий по совершенствованию технического регулирования, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере и развития контрактной системы в части размещения государственных заказов на проектирование и строительство. <...> «Дорожная карта» предполагает устранение существующих коллизий между нормативно-техническими документами в строительной сфере и выработку однозначных требований к строительной продукции. <...> Также планируется уточнить порядок подготовки и согласования специальных технических условий (СТУ) для разработки проектной документации, что позволит обеспечить прозрачность принятия решений при разработке СТУ. <...> В рамках работы над гармонизацией российских и европейских стандартов в области строительства запланирован ряд мероприятий по апробации внедрения европейских стандартов (Еврокодов). <...> В частности, согласно «дорожной карте», до конца марта 2015 г. должны быть отобраны и направлены в органы экспертизы пилотные проекты объектов социально-культурного назначения, производственных и жилых зданий, проектирование которых осуществлялось с применением Еврокодов. <...> В апреле-июне планируется провести их экспертизу, а до конца сентября 2015 года – проанализировать результаты проектирования и экспертизы проектов, подготовленных с использованием Еврокодов, в целях выработки практики для их дальнейшего внедрения. <...> Разработанный Минстроем России план мероприятий также включает принятие технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» и разработку правил подтверждения пригодности новых материалов и технологий для применения <...>