Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2015

Характерные ошибки при проектировании, строительстве и реконструкции жилых и общественных зданий в условиях муссонного климата юга Дальнего Востока России (120,00 руб.)

0   0
Первый авторВавренюк
АвторыРудаков В.П.
Страниц3
ID426256
АннотацияАнализируются на конкретных примерах ошибки при строительстве и реконструкции жилых и общественных зданий, вызванных неудачным выбором проектных решений, строительных материалов и конструкций, не обеспечивающих эксплуатационную надежность зданий в условиях муссонного климата Дальнего Востока.
Вавренюк, С.В. Характерные ошибки при проектировании, строительстве и реконструкции жилых и общественных зданий в условиях муссонного климата юга Дальнего Востока России / С.В. Вавренюк, В.П. Рудаков // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №1 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/426256 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2015 Т Е Х Н О Л О Г И И 43 характерные ошИбкИ прИ проектИрованИИ, строИтельстве И реконструкцИИ жИлых И общественных зДанИй в условИях муссонного клИмата юга Дальнего востока россИИ С.В. ВАВРЕНЮК, доктор техн. наук, член-корр РААСН, В.П. РУДАКОВ, канд. техн. наук, Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт по строительству (ДальНИИС) РААСН, г. Владивосток анализируются на конкретных примерах ошибки при строительстве и реконструкции жилых и общественных зданий, вызванных неудачным выбором проектных решений, строительных материалов и конструкций, не обеспечивающих эксплуатационную надежность зданий в условиях муссонного климата дальнего востока. вавренюк светлана викторовна, почетный строитель рФ, около 30 лет работает в ДальнИИс раасн, более 80 научных публикаций, 5 патентов В условиях климата юга Дальнего Востока к строительству и эксплуатации жилых и общественных зданий предъявляются повышенные требования. <...> Это обусловливается высокой влажностью воздуха, обильными дождями, сопровождаемыми сильными ветрами в летний период, частыми оттепелями, шквальными ветрами в зимний период, а также резкой сменой климата в течение короткого времени. <...> Высокая влажность воздуха, частые дожди с рудаков виктор поликарпович, почетный строитель рФ, 50 лет работает в ДальнИИс раасн, более 110 научных публикаций ветром в летний период приводят к повышению содержания влаги в строительных материалах и конструкциях зданий. <...> Низкая зимняя температура наружного воздуха в сочетании с сильными ветрами вызывает повышенные теплопотери зданий, ухудшает санитарно-гигиеническое состояние наветренных помещений. <...> Высокая степень солнечной радиации при ясном небе в зимний период оказывает отепляющее влияние на здания, снижая их теплопотери, в то же время в сочетании с низкими температурами наружного воздуха <...>