Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №12 2014

СПАЙДЕР-ВОТ RUUKKI: БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ШИРОКОГО ПРИМЕНЕНИЯ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц2
ID426238
Аннотация18 ноября российское подразделение финской компании Ruukki организовало для представителей отраслевых СМИ пресс-тур на свой завод металлоконструкций в г. Балабаново Калужской области. Мероприятие было посвящено запуску новой продукции компании – улучшенной модели быстровозводимых зданий Спайдер-Виз оцинкованных холодногнутых профилей.
Дидевич, А. СПАЙДЕР-ВОТ RUUKKI: БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ШИРОКОГО ПРИМЕНЕНИЯ / А. Дидевич // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №12 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/426238 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №12, 2014 СПАЙДЕР-В® ОТ RUUKKI: БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ШИРОКОГО ПРИМЕНЕНИЯ Алексей ДИДЕВИЧ, выпускающий редактор издательства «Композит XXI век», член Союза журналистов Москвы 18 ноября российское подразделение финской компании Ruukki организовало для представителей отраслевых СМИ пресс-тур на свой завод металлоконструкций в г. Балабаново Калужской области. <...> Мероприятие было посвящено запуску новой продукции компании – улучшенной модели быстровозводимых зданий Спайдер-В® из оцинкованных холодногнутых профилей. <...> Как выяснилось, в обновленной модели увеличены пролет до 30 м (до 54 м – в двухпролетном исполнении) и высота конструкции, что позволяет оптимально использовать внутреннее пространство и создавать объекты различного уровня комфортности и для выполнения самых разных задач. <...> Кроме того, это решение позволяет создавать здания в 2-х уровнях, и даже большей этажности. <...> Немаловажно и то, что новое функциональное решение дает возможность значительно сэкономить затраты на монтаже здания, что существенно сказывается на стоимости проекта в целом. <...> Настолько существенно, что общая экономия при использовании новой системы Спайдер-В составляет 25%. <...> Но обо всем этом мы узнали позже, а сначала прошла экскурсия непосредственно по производственным цехам. <...> Логистика простроена таким образом: в правом крыле у нас находится склад металла, потом идут заготовительное и обрабатывающее производство, затем камера обдувки и отделение покраски. <...> Завершающий этап – своеобразный «накопитель», где происходит сушка готовых изделий при температуре 75°С», – пояснил он. <...> По его словам, потенциал этого завода – до 5 тыс. тонн готовых металлоконструкций в месяц. <...> «Один из основных продуктов нашей компании на рынке РФ – это Спайдер-В. <...> В основе этой конструкции лежит легкий каркас из холодногнутых оцинкованных профилей. <...> Однако на современном рынке <...>