Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID426233
АннотацияСтратегию инновационного развития отрасли подготовят к концу года Минстрой РФ планирует подготовить Стратегию инновационного развития строительной отрасли до конца текущего года. О мерах, предпринимаемых Минстроем для внедрения инноваций в строительство, рассказал замглавы ведомства Юрий Рейльян на прошедшем в Челябинске совещании по техрегулированию, развитию и гармонизации российских и европейских стандартов в строительстве.
Новости стройкомплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №12 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/426233 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №12, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Стратегию инновационного развития отрасли подготовят к концу года Минстрой РФ планирует подготовить Стратегию инновационного развития строительной отрасли до конца текущего года. <...> О мерах, предпринимаемых Минстроем для внедрения инноваций в строительство, рассказал замглавы ведомства Юрий Рейльян на прошедшем в Челябинске совещании по техрегулированию, развитию и гармонизации российских и европейских стандартов в строительстве. <...> По его мнению, приоритетными направлениями госполитики поддержки инноваций в строительстве являются наращивание темпов разработки технических документов в проектировании и строительстве, переход на новые требования, обеспечивающие внедрение инновационных решений и продуктов, стимулирование научных разработок и исследований в сфере строительства, а также обеспечение отрасли высококвалифицированными специалистами, способными применять инновационные материалы и технологии. <...> Российско-финские экономические связи: новый этап взаимоотношений Более 300 представителей российского и финского бизнеса подтвердили свою готовность и дальше укреплять инвестиционное и торговое сотрудничество между нашими странами. <...> Об этом было единодушно заявлено на состоявшемся форуме Finnish Business in Moscow «Инновации и инвестиции». <...> По статистике Финско-Российской торговой палаты, 87% финских компаний считают российский рынок высокопотенциальным и в будущем (согласно данным барометра финско-российской торговли). <...> Присутствие на российском рынке считается важным для финских компаний. <...> «Российско-финские отношения – это специальный аспект отношений России с Евросоюзом. <...> Мы считаем, что наши экономические отношения с Финляндией станут подмогой в построении отношений с партнерами в других европейских странах». <...> Встреча топ-менеджмента корпорации «Баркли» с японскими бизнесменами <...>