Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторРешетников Александр
Страниц1
ID426205
АннотацияСовременное домостроение считается надежным, если используемый стройматериал отвечает целому ряду физико-механических показателей: плотности, классу прочности на сжатие и усадке при высыхании. Здание, возведенное из такого материала, должно гарантировать безопасность и комфортное проживание в течение долгого времени, выдерживать вертикальные и ветровые нагрузки. Поэтому специалисты компании Poritep разрабатывают и совершенствуют ячеистый бетон автоклавного твердения, повышая его технические и эксплуатационные характеристики и проводя в авторитетных НИИ лабораторные испытания, документально подтверждающие эти достижения.
Решетников, А. Poritep оставляет конкурентов позади / А. Решетников // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №10 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/426205 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №10, 2014 М А Т Е Р И А Л Ы 11 PoriteP оставляет конкурентов Позади Александр РЕшЕТНикОВ современное домостроение считается надежным, если используемый стройматериал отвечает целому ряду физико-механических показателей: плотности, классу прочности на сжатие и усадке при высыхании. здание, возведенное из такого материала, должно гарантировать безопасность и комфортное проживание в течение долгого времени, выдерживать вертикальные и ветровые нагрузки. <...> Поэтому специалисты компании Poritep разрабатывают и совершенствуют ячеистый бетон автоклавного твердения, повышая его технические и эксплуатационные характеристики и проводя в авторитетных нии лабораторные испытания, документально подтверждающие эти достижения. нормативных документов по строительным конструкциям, провели испытание ячеистобетонных блоков на вырыв. <...> Результаты показали, что Poritep держит нагрузку на анкерное крепление до 200 кг, а это значит, что блоки идеально подходят для монтирования в них навесных фасадов. <...> Ранее проводились испытания пожаробезопасности, и REI газобетона Poritep составил 360, т.е. конструкция способна выдержать 6 часов воздействия открытого пламени без изменения конструкционных, теплофизических свойств и несущей способности стены. <...> Морозостойкость Poritep составляет 100 циклов по причине пористой структуры материала: замерзшая вода вытесняется в сквозные поры, поэтому температурные перепады не разрушают материал. <...> 100 циклов морозостойкости теоретически равны более чем одному столетию, которое может простоять сооруженное из Poritep здание. <...> Блоки Poritep подходят для возведения несущих стен Инновационные технологии в производстве позволяют застройщику экономить время и средства без потери качества результата: возводимые здания будут надежны и безопасны. <...> Активная и экономически стабильная компания Poritep в тесном сотрудничестве с Национальной ассоциацией производителей <...>