Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Первый авторПахомов
Страниц2
ID426191
АннотацияНастало время подвести итоги беспрецедентной работы по подготовке Сочи к Олимпийским и Паралимпийским играм. Еще только когда начиналась эта работа, мы уже твердо знали: реализация сочинских проектов не имеет аналогов в новейшей истории страны.
Пахомов, А.Н. СОЧИ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ. ПОДВОДЯ ИТОГИ / А.Н. Пахомов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №9 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/426191 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9, 2014 СочИ поСле олИмпИадЫ. подВодЯ ИтоГИ А.Н. <...> ПАХОМОВ, глава города Сочи настало время подвести итоги беспрецедентной работы по подготовке Сочи к олимпийским и паралимпийским играм. еще только когда начиналась эта работа, мы уже твердо знали: реализация сочинских проектов не имеет аналогов в новейшей истории страны. действий, помноженный на грамотный менеджмент и веру в успех! <...> Достижения города Сочи за 5 лет – это явление, не имеющее аналогов в истории России, пожалуй, со времен Петра Великого. <...> Петр Первый в 18-м веке построил на болотах новую столицу Российского государства. <...> Мы построили на болотах Имеретинской низменности и в горах Красной Поляны новую курортную столицу нашей страны, которая будет лицом России на туристической карте мира! <...> Кстати, сочинская Красная Поляна уже сейчас признана лучшим горнолыжным курортом Европы. <...> Мы прекрасно понимаем, что олимпийские дни Сочи – это заслуженная «минута славы». <...> Теперь же наша главная задача, чтобы эта «минута» превратилась в долгие годы популярности курорта среди любителей отдыха во всем мире. <...> Город, в течение последних 20 лет задыхавшийся от пробок, сегодня полностью от них избавлен – и это уникальное достижение. <...> Десятки новых транспортных развязок, прекрасных дорог, транспортных инженерных сооружений – все это гарантирует эффективную логистику на десятилетия вперед! <...> Всего за 5 лет построены такие уникальные транспорМы во многом начинали с нуля. <...> Во многом рисковали, поскольку опыта проведения работ такого масштаба у нас не было. <...> Строительство курортов на Черноморском побережье в середине 1930-х гг., Байкало-Амурская магистраль, промышленные города на Крайнем Севере – все эти великие стройки прошлого века, конечно, впечатляют своими масштабами, но сочинский олимпийский проект превзошел все как по срокам реализации, так и по дерзости! <...> Всего за 5 лет единственный субтропический курорт <...>