Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №8 2014

WEHRHAHN в странах СНГ и Балтии: более 35 заводов за десять лет (120,00 руб.)

0   0
Первый авторБонеманн Д Клаус
Страниц3
ID426184
АннотацияПервый завод немецкой компании Wehrhahn на постсоветском пространстве был введен в эксплуатацию в 2003 в г. Алматы, Казахстан, а в 2004 г. в Свердловской области заработал Березовский газобетонный завод компании «Теплит» – первая линия Wehrhahn в России. На сегодняшний день заводы Wehrhahn – бесспорные лидеры на рынке автоклавного газобетона во многих странах СНГ и Балтии. О факторах, обеспечивающих преимущества на рынке, рассказывает президент компании д-р Клаус Бонеманн.
Бонеманн, Д.К. WEHRHAHN в странах СНГ и Балтии: более 35 заводов за десять лет / Д.К. Бонеманн // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №8 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/426184 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №8, 2014 О Б О Р У Д О В А Н И Е 1 WEHRHAHN в Странах Снг и балтии: более 35 заводов за деСять лет Первый завод немецкой компании Wehrhahn на постсоветском пространстве был введен в эксплуатацию в 2003 в г. Алматы, Казахстан, а в 2004 г. в Свердловской области заработал Березовский газобетонный завод компании «Теплит» – первая линия Wehrhahn в России. <...> На сегодняшний день заводы Wehrhahnбесспорные лидеры на рынке автоклавного газобетона во многих странах СНГ и Балтии. <...> О факторах, обеспечивающих преимущества на рынке, рассказывает президент компании д-р Клаус Бонеманн. <...> Клаус Бонеманн: «Машиностроение – это основная сфера деятельности Wehrhahn с момента основания фирмы в 1892 году! <...> Цифры говорят сами за себя: в период с 2003 г. по настоящее время компанией Wehrhahn поставлено в страны СНГ и Балтии более 35 линий. <...> Если говорить о России, то здесь, по оценке д-р Клаус Бонеманн, президент компании Wehrhahn Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона РФ (НААГ), Wehrhahn лидирует по количеству производственных линий и произведенной на них продукции. <...> Так, по данным НААГ на 2013 г., из 70 существующих в России газобетонных заводов 21 линия оснащена оборудованием Wehrhahn, а произвеПрофилирование армированных плит на высокоточной линии резки Wehrhahn денная на них продукция в объеме 3855000 м3 составила более трети всего российского рынка газобетона. <...> – На технологических линиях Wehrhahn возможен выпуск полного ассортимента продуктов из автоклавного газобетона: как стеновых блоков всех типоразмеров, так и всего спектра армированных изделий. <...> Стеновые блоки, выпускаемые на линиях Wehrhahn, имеют очень точные геометрические размеры. <...> Так, допуски при резке блоков по длине, ширине и высоте составляют не более 1,5 мм. <...> 36% газобетонных блоков, произведенных на нашем оборудовании, имеют паз-гребень и/или захватные карманы. <...> В целом по отрасли в России только 21,5% мелкоштучной газобетонной продукции профилировано <...>