Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

ПЕНОПЛЭКСФУНДАМЕНТ – ПРОЧНАЯ ОСНОВА СТРОИТЕЛЬСТВА (120,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID426130
АннотацияГлавным, основополагающим элементом любого здания является его фундамент. Фундамент распределяет нагрузку от здания, именно он закладывает основу для устойчивости, долговечности и надежности вашего дома. Для того чтобы фундамент успешно выполнял свои функции, он должен быть качественно спроектирован и надежно защищен, а главным элементом защиты фундамента является его теплоизоляция.
ПЕНОПЛЭКСФУНДАМЕНТ – ПРОЧНАЯ ОСНОВА СТРОИТЕЛЬСТВА // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/426130 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2014 ПЕНОПЛЭКС® ФУНДАМЕНТПРОЧНАЯ ОСНОВА СТРОИТЕЛЬСТВА Главным, основополагающим элементом любого здания является его фундамент. <...> Фундамент распределяет нагрузку от здания, именно он закладывает основу для устойчивости, долговечности и надежности вашего дома. <...> Для того чтобы фундамент успешно выполнял свои функции, он должен быть качественно спроектирован и надежно защищен, а главным элементом защиты фундамента является его теплоизоляция. <...> Почему необходимо утеплять фундаменты любых зданий: Это защита от промерзания, что означает сохранность фундамента от разрушения Конструктивные элементы подземных частей здания при эксплуатации испытывают значительные физические нагрузки от давления грунтов и перепадов температур, что приводит к смещению конструкции фундамента и образованию трещин в его структуре. <...> 80% территории России находится в зоне пучинистых грунтов, способных при сезонном промерзании увеличиваться в объеме, что сопровождается подъемом поверхности грунта и развитием сил морозного пучения, действующих на фундаменты. <...> Подъем поверхности грунта может достигать 15% от глубины промерзающего слоя. <...> Если учесть, что в среднем по России глубина промерзания колеблется в пределах от 1,0 до 2,5 м, то подъем грунта за зиму может достигать почти 40 см, в результате чего в доме могут возникнуть трещины и прочие дефекты. <...> Надежная теплоизоляция фундамента c отсечением зоны морозного пучения позволяет свести практически к нулю опасности, способные возникнуть вследствие подъема и оттаивания пучинистых грунтов (рис. <...> Значительное уменьшение теплопотерь зданий В холодное время года, особенно зимой, потери тепла происходят через фундамент, если он не защищен от промерзшего грунта. <...> По расчетам экспертов, на долю фундаментов приходится до 20% всех теплопотерь здания. <...> При сооружении зданий с неотапливаемыми подвалами или вообще <...>