Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2014

Традиционные отечественные материалы из продукции лесозаготовки для конструктивной системы в окнах (120,00 руб.)

0   0
Первый авторУстинов
АвторыУстинов Д.Б.
Страниц5
ID425568
АннотацияВ статье рассматривается процесс производства растительных фильтров с подбором их состава из зеленых хвойных древесных компонентов. Авторы отмечают, что растительные фильтры очищают воздух в помещениях от скопления вредных веществ, выделяемых пластмассой и мебелью, содержащей различные феноло-формальдегидные клеи, а также обеспечивают постоянный воздухообмен в помещениях с нормализацией влажностного режима.
Устинов, Б.С. Традиционные отечественные материалы из продукции лесозаготовки для конструктивной системы в окнах / Б.С. Устинов, Д.Б. Устинов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 23-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/425568 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №3, 2014 О Б О Р У Д О В А Н И Е 21 ТРадИцИонные оТечесТВенные маТеРИалы ИЗ пРодУКцИИ лесоЗагоТоВКИ для КонсТРУКТИВной сИсТемы В оКнах Б.С. УСТИНОВ, профессор, Д.Б. УСТИНОВ, инженер, Брестский государственный технический университет, Беларусь В статье рассматривается процесс производства растительных фильтров с подбором их состава из зеленых хвойных древесных компонентов. <...> Авторы отмечают, что растительные фильтры очищают воздух в помещениях от скопления вредных веществ, выделяемых пластмассой и мебелью, содержащей различные феноло-формальдегидные клеи, а также обеспечивают постоянный воздухообмен в помещениях с нормализацией влажностного режима. <...> В плотной городской застройке с интенсивным движением автомобилей и их парковкой под окнами зданий создается серьезная экологическая обстановка, связанная с недопустимой загазованностью. <...> А это связано с простудными явлениями и обострением различных заболеваний у людей, включая легочные и онкологические. <...> Для этой цели предлагаются фильтры – прокладки из постоянно возобновляемого растительного сырья для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях. <...> Человечеству давно известны уникальные целебные качества деревьев хвойных пород сосны, ели, лиственницы, пихты [2, 3]. <...> Причем следует отметить, что такое многообразие растений – фитонцидов – позволит подойти избирательно к каждому человеку, учитывая его восприимчивость к тому или иному составу растительного материала прокладок. <...> Такие физические колебания приводят к возникновению Рис. <...> Измельчитель (патент BY 6574) 22 О Б О Р У Д О В А Н И Е СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №3, 2014 разности давления воздуха и способствуют появлению потоков, проникающих через поры древесины и попадающих в помещения. <...> Кроме того, хвойные культуры задерживают пыль, снижают уровень шума, уменьшают размножение бактерий, вирусов и даже некоторых <...>