Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №12 2011

«Белорусские стройматериалы способны успешно конкурировать на территории Таможенного союза» (120,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID425441
АннотацияЛогика тесного, взаимовыгодного сотрудничества, понимание общности стратегических национальных интересов привели Россию, Белоруссию и Казахстан к формированию таможенного союза, когда 1 июля 2011 г. на внутренних границах этих стран был снят контроль за передвижением товаров. Это завершило формирование полноценной единой таможенной территории с ясными перспективами для реализации самых амбициозных деловых инициатив. Теперь от таможенного союза – к Единому экономическому пространству с колоссальным рынком с более чем 165 млн потребителей, унифицированным законодательством, свободным передвижением капиталов, услуг и рабочей силы. По сути, речь идет о превращении интеграции в понятный, привлекательный для граждан и бизнеса, устойчивый и долгосрочный проект, не зависящий от перепадов текущей политической и любой иной конъюнктуры. Но предтечей Единого экономического пространства стал таможенный союз.
«Белорусские стройматериалы способны успешно конкурировать на территории Таможенного союза» // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №12 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/425441 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 10 «Белорусские стройматериалы спосоБны успешно конкурировать на территории таможенного союза» Интервью с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. <...> Логика тесного, взаимовыгодного сотрудничества, понимание общности стратегических национальных интересов привели россию, Белоруссию и Казахстан к формированию таможенного союза, когда 1 июля 2011 г. на внутренних границах этих стран был снят контроль запередвижением товаров. <...> Это завершило формирование полноценной единой таможенной территории с ясными перспективами для реализации самыхамбициозных деловых инициатив. теперь от таможенного союза – к единому экономическому пространству с колоссальным рынком с более чем 1 5 млн потребителей, унифицированным законодательством, свободным передвижением капиталов, услуг и рабочей силы. по сути, речь идет о превращении интеграции в понятный, привлекательный для граждан и бизнеса, устойчивый и долгосрочный проект, не зависящий от перепадов текущей политической и любой иной конъюнктуры. но предтечей единого экономического пространствастал таможенный союз. <...> О ее строительной сфере и перспективах после вступления в Таможенный союз – редакционное интервью с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолием Ивановичем Ничкасовым. – анатолий Иванович, каковы экономические ожидания белорусских производителей от вхождения в таможенный союз? <...> – Белорусские строители и производители строительных материалов, изделий, конструкций связывают с вхождением в Таможенный союз возможность свободно конкурировать и эффективно сотрудничать в Едином экономическом пространстве. <...> Конечно, еще многое предстоит сделать на пути интеграции в интересах всех союзников, однако главное – чтобы принятые совместно решения неукоснительно исполнялись. <...> Претворение в жизнь всех подписанных и готовящихся к подписанию в рамках Таможенного союза правовых и технических <...>