Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2013

Архитектура ближайшего будущего России: большепролетные светопрозрачные здания и сооружения (120,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев
Страниц8
ID425296
АннотацияВ статье отмечается, что пришло время, когда могут быть реализованы самые смелые архитектурные идеи. И основными факторами, сдерживающими воплощение в жизнь всех значимых проектов современных архитекторов, чаще являются не технические возможности для строительства большого и сложного объекта, а востребованность и рентабельность будущего сооружения вкупе с затратами времени и ценой реализации.
Алексеев, С.П. Архитектура ближайшего будущего России: большепролетные светопрозрачные здания и сооружения / С.П. Алексеев // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №2 .— С. 46-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/425296 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2013 АРхИТеКТУРА БлИжАйШеГо БУДУщеГо РоССИИ: БольШеПРолеТНые СВеТоПРоЗРАчНые ЗДАНИя И СооРУжеНИя С.П. <...> АЛЕКСЕЕВ В статье отмечается, что пришло время, когда могут быть реализованы самые смелые архитектурные идеи. и основными факторами, сдерживающими воплощение в жизнь всех значимых проектов современных архитекторов, чаще являются не технические возможности для строительства большого и сложного объекта, а востребованность и рентабельность будущего сооружения вкупе с затратами времени и ценой реализации. науки на решение еще одной, более существенной и важной задачи. <...> Архитектура, создавая новые объемные сооружения, хорошо защищенные от многих негативных внешних воздействий, максимально расширяет комфортное и безопасное пространство среды обитания человека, а также постепенно может изменить облик наших городов и улучшить их состояние. <...> Светопрозрачное сооружение в виде пирамиды высотой 200 м Во все времена люди стремились оградить себя и защититься от многочисленных неблагоприятных и опасных воздействий среды своего обитания. <...> Сегодня настало время, когда почти любые, самые смелые архитектурные идеи могут быть реализованы. <...> Нынешнее общество, проявляя закономерный интерес к своему ближайшему будущему, пытается обратить внимание архитектурной для реализации этих задач современным архитекторам предлагается рассмотреть возможность применения большепролетных светопрозрачных многопоясных тросовых покрытий, способных достаточно простым и рациональным образом обеспечить создание атриумных пространств. <...> Многочисленные и хорошо защищенные от внешней среды атриумные пространства объемом в миллионы кубометров, где много естественного света и комфорта, позволят людям получить новые положительные ощущения и привнесут в их жизнь больше спокойствия и безопасности. <...> Многопоясные тросовые системы дают возможность <...>