Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2013

Древесно-полимерные композиты на основе поливинилхлорида (120,00 руб.)

0   0
Первый авторАбдрахманова
АвторыНизамов Р.К.
Страниц4
ID425290
АннотацияРассматриваются перспективы производства и потребления древесно-наполненных полимеров, структура их рынка в мире и в России, представлены достоинства и недостатки древесно-полимерных композитов на основе поливинилхлорида, приводятся перспективные пути совершенствования технологии их производства.
Абдрахманова, Л.А. Древесно-полимерные композиты на основе поливинилхлорида / Л.А. Абдрахманова, Р.К. Низамов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №2 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/425290 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2013 Древесно-полимерные композиты на основе поливинилхлориДа Л.А. АБДРАХМАНОВА, доктор техн. наук, профессор кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций КазГАСУ, Р.К. НИЗАМОВ, доктор техн. наук, профессор, ректор КазГАСУ, Казань рассматриваются перспективы производства и потребления древесно-наполненных полимеров, структура их рынка в мире и в россии, представлены достоинства и недостатки древесно-полимерных композитов на основе поливинилхлорида, приводятся перспективные пути совершенствования технологии их производства. <...> Рынок древесно-полимерных композитов (ДПК) постоянно растет и совершенствуется. <...> Кроме того, широкое применение ДПК находят в автомобильной отрасли и производстве мебели, в том числе для улиц. <...> Быстрое развитие ДПК за последние годы главным образом основано на преимуществах и эффективности над конкурирующими древесными материалами [1, 2]. <...> Особенностям производства и потребления древесно-наполненных полимерных изделий был посвящен семинар, который прошел в Межотраслевом научно-производственном центре в г. Самаре. <...> На данный момент в Америке и Европе уже существуют десятки фирм-производителей и разработчиков древесно-полимерных композитных материалов. <...> ДПК на основе термопластичных связующих считаются одним из наиболее перспективных древесных материалов для разнообразных областей применения. <...> Этот вид композиционных материалов пригоден для переработки методами прессования, литья под давлением (экструзии). <...> Методом экструзии получают различные профильно-погонажные изделия для изготовления оконных и дверных блоков, плитных материалов, различных столярных строительных изделий: половой доски, вагонки, плинтуса, наличников, поручней и т.п. <...> В настоящее время более 50% в общем производстве ДПК занимают декинг-продукты. <...> Так, например, рынок оконных переплетов из ДПК в США <...>