Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID425283
АннотацияВ конце прошлого года в Москве на Всероссийский кровельный конгресс собрались руководители и ведущие специалисты из разных уголков нашей страны.
Всероссийский кровельный конгресс // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 56-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/425283 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 И Н Ф О Р М А Ц И Я СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2013 ВсероссийсКий КроВельный Конгресс В конце прошлого года в Москве на Всероссийский кровельный конгресс собрались руководители и ведущие специалисты из разных уголков нашей страны. <...> Всероссийский кровельный конгресс – новый формат ставшего уже традиционным Конгресса Национального кровельного союза (НКС), который проводится ежегодно с 2006 г. с целью организации диалога между представителями разных сегментов отечественного кровельного рынка. <...> Программа конгресса включала в себя несколько секций. <...> Его основными темами стали вопросы регулирования кровельной отрасли в свете тех изменений, которые происходят на строительном рынке в целом. <...> С докладом выступил представитель департамента технического регулирования Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) В.А. Бородин, рассказавший о системе стандартизации, которая сложилась к настоящему времени, и о происходящих в ней изменениях. <...> Он также затронул вопросы актуализации СНиПов, юридического статуса Сводов правил и стандартов, внедрения Еврокодов. <...> Особое внимание было уделено разработке системы Стандартов организации (СТО) НОСТРОЙ и сотрудничеству с НКС – разработчиком СТО НОСТРОЙ «Крыши и кровли». <...> В ходе выступлений был затронут болезненный для многих подрядных организаций вопрос выдачи саморегулируемыми организациями допусков на проведение кровельных работ. <...> По поручению Министерства регионального развития подготовлена новая редакция «Перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства…» приказа Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 г. № 624. <...> В ходе работы над документом формулировка пункта, который относится к кровельным работам, менялась несколько раз. <...> В связи с этим участниками конгресса был поставлен вопрос о необходимости подготовить <...>