Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №1 2010

К РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ АТТЕСТАЦИИ ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ СИЛОВОЗБУДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ДИНАМИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев
АвторыДенисенко Т.И., Чистяков А.Г.
Страниц5
ID425167
АннотацияИзложены основные положения по разработке программы и методики аттестации электродинамических силовозбудителей с источниками питания, применяемых для проведения динамических (модальные, частотные) испытаний сложных пространственных конструкций, в том числе, авиационнокосмической техники. Приведены способы и аналитические выражения по расчётно-экспериментальному определению эксплуатационных параметров данного оборудования.
УДК620.178.5.05
Васильев, К.И. К РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ АТТЕСТАЦИИ ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ СИЛОВОЗБУДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ДИНАМИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ / К.И. Васильев, Т.И. Денисенко, А.Г. Чистяков // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2010 .— №1 .— С. 56-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/425167 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 620.178.5.05 © К.И. Васильев, Т.И. Денисенко, А.Г. Чистяков К РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИКИ АТТЕСТАЦИИ ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ СИЛОВОЗБУДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ДИНАМИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ ческих силовозбудителей с источниками питания, применяемых для проведения динамических (модальные, частотные) испытаний сложных пространственных Изложены основные положения по разработке программы и методики аттестации электродинамиконструкций, в том числе, авиационнокосмической техники. <...> Приведены способы и аналитические выражения по расчётно-экспериментальному определению эксплуатационных параметров данного оборудования. <...> Ключевые слова: модальные испытания, частота, электродинамический силовозбудитель, источник питания, эксплуатационные параметры. и доводки сложных конструкций динамические (частотные, модальные) испытания, В процессе современной технологии разработки в которых определяются их собственные характеристики (частоты, формы колебаний, коэффициенты демпфирования), занимают свое прочное место, являясь ее составной частью, без которой невозможно создавать машины, удовлетворяющие всем современным требованиям, в том числе по шуму и вибрации [1-3]. <...> Данные, получаемые по результатам модальных испытаний, как известно, необходимы для идентификации и уточнения расчетных моделей, анализа динамического поведения исследуемого объекта (например, аэроупругой устойчивости летательного аппарата с системой автоматического управления) и т.д. <...> В практике проведения подобных наземных динамических испытаний сложных пространственных конструкций по определению модальных и иных характеристик в последние десятилетия для возбуждения упругих колебаний неизменно применяются электродинамические силовозбудители (ЭДСВ). <...> Они в сопряжении со специальными усилителями мощности (генераторы тока) преобразовывают электрическую энергию в соответствующую механическую силу в требуемом диапазоне частот (от нуля до сотен <...>