Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА РАСКРЫТА? (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID425117
АннотацияЗООЛОГИ выявили, что у Тильды – пятидесятилетней самки орангутана, прожившей 50 лет в Кельнском зоопарке, – появились начатки речи, по структуре близкой человеческой: обезьяна привлекает внимание смотрителей звуками, напоминающими гласные и согласные. По мнению ученых, поведение орангутана проливает свет на появление языка у предков человека. О своих наблюдениях ученые рассказали на страницах журнала PLoS One, а коротко о них сообщает Daily Mail.
ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА РАСКРЫТА? // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/425117 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2015 фоны, но хватает для питания маломощных датчиков. <...> Такие датчики, например, могут отслеживать перемещение человека и параметры его движения (скорость и пройденное расстояние). <...> Как отмечают исследователи, ранее инженеры создавали подобную обувь, однако она была, в отличие от представленной, достаточно громоздкой. <...> Так, в ней размешался электрогенератор, подобный тому, 91 который устанавливается в электрическом фонаре. <...> Как отмечают ученые, им удалось найти оптимальный компромисс между размерами и мощностью генераторов в обуви. <...> Она работает над самозашнуровывающимися кроссовками из кинотрилогии «Назад в будущее». <...> Компания в 2014 году запатентовала особую технологию, позволяющую это делать. <...> Н В АНТАРКТИДЕ ОБНАРУЖЕН СЛЕД УПАВШЕГО МЕТЕОРИТА ЕМЕЦКИЕ ученые обнаружили в Антарктиде ледяной след, который мог оставить упавший на землю метеорит. <...> Об этом говорится в сообщении на сайте Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера. <...> Исследования показали, что метеорит распался в атмосфере над Антарктидой, прежде чем его части врезались в ледяной покров и образовали «кольцо» диаметром около двух километров. <...> З «Мы полагаем, что это – кратер, образовавшийся в результате падения метеорита», – заявил исследователь Г.Иглс, который руководит группой геофизиков на бельгийской научно-исследовательской станции «Принцесса Елизавета». <...> Исследователи планируют провести бурение льда в районе кратера, чтобы обнаружить следы упавшего космического тела. <...> По мнению ученых, кратер мог оставить метеорит, сигнал которого зафиксировали приборы 2 сентября 2004 года. <...> ООЛОГИ выявили, что у Тильды – пятидесятилетней самки орангутана, прожившей 50 лет в Кельнском зоопарке, – появились начатки речи, по структуре близкой человеческой: обезьяна привлекает внимание смотрителей звуками, напоминающими гласные и согласные. <...> По мнению ученых, поведение орангутана проливает свет на появление языка <...>