Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

ШКОЛЬНИКОВ НАУЧАТ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В СЕТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID425111
АннотацияРоссийских школьников со следующего учебного года на уроках информатики и ОБЖ начнут учить правилам поведения в интернете, в частности, в социальных сетях. Об этом сообщил журналистам представитель RU center Андрей Воробьев, который входит в рабочую группу по разработке концепции этого проекта. "К 1 сентября 2015 года уже будет издана методика преподавания в школах. И в первую очередь речь в этой методике пойдет о том, как себя вести в соцсетях. А именно - какую информацию о себе и своих друзьях можно выкладывать в интернет", – отметил А.Воробьев.
ШКОЛЬНИКОВ НАУЧАТ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В СЕТИ // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/425111 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

88 ШКОЛЬНИКОВ НАУЧАТ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В СЕТИ Российских школьников со следующего учебного года на уроках информатики и ОБЖ начнут учить правилам поведения в интернете, в частности, в социальных сетях. <...> Об этом сообщил журналистам представитель RU center Андрей Воробьев, который входит в рабочую группу по разработке концепции этого проекта. <...> К 1 сентября 2015 года уже будет издана методика преподавания в школах. <...> А именно - какую информацию о себе и своих друзьях можно выкладывать в интернет", – отметил А.Воробьев <...> По его словам, учителя информатики и Основ безопасности жизнедеятельности пройдут переподготовку, чтобы научиться доносить до детей правила поведения в Сети. <...> Помимо этого на уроки будут приходить представители Интернет-компаний, которые расскажут о небезопасных сайтах и ресурсах. <...> Детям необходимо объяснить, что размещение на просторах сети своих данных и фотографий в дальнейшем может опорочить их репутацию. <...> Например, когда они во взрослой жизни станут публичными людьми и будут претендовать на выборную должность", – пояснил представитель RU center. <...> Проект по разработке методик обучения поведения школьников в Интернете поддерживают Роскомнадзор и Минобрнауки РФ. <...> ИТАР-ТАСС В РОССИИ ПОЯВИТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ЗАРПЛАТА ПЕДАГОГОВ – ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРАСТЕТ Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов в ходе заседания Совета по образованию и науке при председателе Госдумы заявил, что в ближайшее время планируется утвердить федеральный стандарт для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. <...> Со следующего года будет осуществляться его пилотная апробация", – цитирует Дмитрия Ливанова ИТАР-ТАСС. <...> Условия для инклюзивного образования созданы более чем в шести тысяч российских школ, что составляет 12% от их общего числа, а в будущем году число таких школ увеличится до 20%, сообщил министр. <...> Также Дмитрий Ливанов заявил, что Минобрнауки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.