Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, ПЛАНИРУЮЩИХСЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЕГЭ В 2016 ГОДУ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID425105
АннотацияМинистр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал в интервью газете "Известия" о том, какие изменения планируются при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году. "Мы будем двигаться по намеченному пути. Это и повышение информационной прозрачности экзамена, его эффективности и открытости. Из всех экзаменов исчезнут задания с выбором ответа, где человек может просто угадать", – сказал он, отвечая на вопрос издания о том, что ждет школьников на ЕГЭ в 2016 году.
ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, ПЛАНИРУЮЩИХСЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЕГЭ В 2016 ГОДУ // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 85-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/425105 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2015 85 ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, ПЛАНИРУЮЩИХСЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЕГЭ В 2016 ГОДУ Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал в интервью газете "Известия" о том, какие изменения планируются при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году. <...> Это и повышение информационной прозрачности экзамена, его эффективности и открытости. <...> Из всех экзаменов исчезнут задания с выбором ответа, где человек может просто угадать", – сказал он, отвечая на вопрос издания о том, что ждет школьников на ЕГЭ в 2016 году. <...> Мы будем и дальше развивать устную часть экзамена по иностранным языкам. <...> В дальнейшем рассматривается вариант по введению устной компоненты по гуманитарным предметам – истории, литературе и т. д.", – добавил министр. <...> По его словам, планируется также и повышение порогового балла, который необходим для поступления в вуз. <...> Если на 2015 год мы повысили проходные баллы по математике, иностранному языку и обществознанию, то в последующем будут повышения по другим предметам", – пояснил Д. <...> ИТАР-ТАСС МИНОБРНАУКИ РФ ПРЕДЛАГАЕТ ПОВЫСИТЬ СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ Минобрнауки предлагает Правительству РФ проиндексировать стипендии российских студентов. <...> Специалисты министерства полагают, что необходимо изменить порядок формирования стипендиального фонда, который определяется постановлением Правительства. <...> Во-первых, предлагается увеличить на 18% объем стипендиального обеспечения студентов очной формы обучения, имеющих оценки по успеваемости "отлично" и "хорошо". <...> Во-вторых, предлагается увеличить объем выплаты государственной академической стипендии на 20% студентам старших курсов, имеющим какие-либо достижения в одной или нескольких областях: учебной, научноисследовательской, общественной, культурнотворческой или спортивной. <...> Предполагаемая норма может вступить в силу с 1 сентября 2015 года. <...> Мы считаем, что уровень стипендиального обеспечения у нас недостаточен. <...> Если мы берем среднюю или минимальную <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.