Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

Конспект урока алгебры в 7 классе по теме: «ЛИНЕЙНАЯ ФУНКЦИЯ И ЕЕ ГРАФИК» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБугрова
Страниц2
ID425097
АннотацияСТАТЬЯ представляет собой методическую разработку фрагмента урока алгебры. Фрагмент разработан в соответствии с ФГОС 2-го поколения.
Бугрова, О. Конспект урока алгебры в 7 классе по теме: «ЛИНЕЙНАЯ ФУНКЦИЯ И ЕЕ ГРАФИК» / О. Бугрова // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 69-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/425097 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2015 Что ищет он в стране далекой? <...> Задание группы: Слова-характеристики РЕДАКТОР вносит на КАРТУ УМА Строчкиподтверждение Анализ стихотворения "Парус" Знаменитый «Парус» М.Ю.Лермон-това написан им в _____17 лет. <...> Железнодорожный Конспект урока алгебры в 7 классе по теме: «ЛИНЕЙНАЯ ФУНКЦИЯ И ЕЕ ГРАФИК» С ТАТЬЯ представляет собой методическую разработку фрагмента урока алгебры. <...> Фрагмент разработан в соответствии с ФГОС 2-го поколения. <...> Тип урока: контроль и оценка качества знаний, умений и навыков. <...> Цель урока: 1) осуществить контроль за знаниями, умениями и навыками учащимися, полученными при изучении темы; 2) выработать прочные навыки: – построения графиков линейной функции; – нахождения по заданному значению аргумента соответствующее значение функции и обратно; – определение расположения графика в зависимости от коэффициента; – по формуле, задающей функцию, описать расположение графика функции и обратно; 3) развивать у учащихся грамотное мышление и культуру речи; 4) воспитывать умение управлять своим поведением во время урока, подчиняться требованиям коллектива. <...> Из геометрии мы знаем, что линии бывают пересекающимися и параллельными, а как определить в алгебре? <...> 1) Постройте графики функций у=3х-4 и у=3х+2,5 в одной системе координат. <...> Ну а теперь вспомним построение графика и его исследование: у=2х-4 а) постройте график; б) найдите координаты точки пересечения графика функции с осями; в) найдите значение у, которому соответствует значение аргумента 0, 2, -3; г) найдите значение аргумента, в котором функция принимает значение -2, 3; д) выясните, возрастает или убывает функция. <...> Выясним, проходит ли график функции через данную точку у=3,2х-5. <...> Железнодорожный Внеклассное мероприятие «Земля – наш общий дом» ность ребенка, имеющая место во все времена и у всех народов. <...> Игра для детей – это способ исследования пространства, времени, вещей. <...> Включаясь в процесс игры, дети учатся в нашем символическом мире – мире <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.