Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

Скрап-объекты как дидактическое средство повышения мотивации изучения литературы в школе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГалинская
Страниц5
ID425093
АннотацияВ НАСТОЯЩЕЕ время учитель, чтобы достичь желаемых результатов в обучении, должен быть интересен ученикам. Увлечь учеников можно применением различных методик, а также неординарностью личности учителя и даже его увлечением, творчеством. Мне удалось творческое увлечение связать с профессиональной деятельностью – преподаванием русского языка и литературы. Мое увлечение – скрапбукинг. Скрапбукинг – это вид рукодельного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении открыток, альбомов, блокнотов и других изделий. Для их создания требуется бумага архивного качества, различные декоративные элементы и специальные инструменты. Но главное – вдохновение, творческий порыв, желание воплотить свои идеи в материальные объекты, передающие замысел автора.
Галинская, О. Скрап-объекты как дидактическое средство повышения мотивации изучения литературы в школе / О. Галинская // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 51-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/425093 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2015 Годовая циклограмма команды «Просвещения и ИКТ» 1 Предметные недели № Мероприятия 2 Конкурс «Что? <...> » 3 Конкурс пятерок «Учись на «5», живи на «5» 4 Творческий отчет проделанной работы 5 Организация психологической диагностики «Знаешь ли ты сам себя» 6 Конкурс «Лучший ученический коллектив года» 7 Сбор, обработка. <...> Галинская, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №14 г.о. <...> Железнодорожный Скрап-объекты как дидактическое средство В повышения мотивации изучения литературы в школе НАСТОЯЩЕЕ время учитель, чтобы достичь желаемых результатов в обучении, должен быть интересен ученикам. <...> Увлечь учеников можно применением различных методик, а также неординарностью личности учителя и даже его увлечением, творчеством. <...> Мне удалось творческое увлечение связать с профессиональной деятельностью – преподаванием русского языка и литературы. <...> Скрапбукинг – это вид рукодельного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении открыток, альбомов, блокнотов и других изделий. <...> Для их создания требуется бумага архивного качества, различные декоративные элементы и специальные инструменты. <...> Но главное – вдохновение, творческий порыв, желание воплотить свои идеи в материальные объекты, передающие замысел автора. <...> Он получил патент, на так называемый «Самоклеящийся альбом», на страницах которого помещали полоски клея, чтобы облегчить процесс создания книги. <...> Одно из направлений моего увлечения – это изготовление открыток. <...> Еще в 2012 году я попробовала использовать свои работы на уроках литературы сначала в качестве наглядности, затем я обратилась к символическому содержанию работ. <...> Работа с символами позволила углубить представление учеников о героях произведений, раскрыть отдельные сюжетные линии и отношение учителя к произведению. <...> Разгадать символы, увидеть авторский замысел – все это мотивирует учеников. <...> Опишем, как применяются скрап-открытки в ходе изучения романа М.Булгакова <...> «Мастер <...>