Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

Проект учащихся 4-го класса по теме «Влияние сотового телефона на организм человека» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГофман
Страниц9
ID425088
АннотацияАКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ ПРОЕКТА: Мобильный телефон – это средство связи, которое в наше время есть практически у всех: у детей, подростков, взрослых, пожилых людей. Компании, создающие мобильные телефоны, осваивают новые функции, новые возможности сотового аппарата, представляя новые телефоны с уникальными возможностями. Но мало кто знает, что новые функции далеко не всегда приносят пользу, а возможно даже наносят вред организму человека. Даже за несколько секунд можно получить болезни, от которых будешь лечиться всю жизнь. Поэтому каждому человеку необходимо знать положительное и отрицательное воздействие сотового телефона на здоровье и жизнь человека, знать, как правильно пользоваться телефоном и в каких временных рамках.
Гофман, О. Проект учащихся 4-го класса по теме «Влияние сотового телефона на организм человека» / О. Гофман // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 28-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/425088 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 – враг оказывается поверженным; – герой возвращается домой; – героя не узнают дома; – появляется ложный герой; – герой спасается от преследования (прячась в печку, превращаясь в кого-то); – разоблачение ложного героя; – узнавание героя; – герою дается новый облик (погружение в кипящую воду или горячее молоко). <...> Создание коллективной сказки (внешний и внутренний продукт). <...> , заместитель директора по УВР, учитель начальных классов, МБОУ гимназия № 9 имени С.Г.Горшкова, г.о. <...> Железнодорожный Проект учащихся 4-го класса по теме А «Влияние сотового телефона на организм человека» КТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ ПРОЕКТА: Мобильный телефон – это средство связи, которое в наше время есть практически у всех: у детей, подростков, взрослых, пожилых людей. <...> Компании, создающие мобильные телефоны, осваивают новые функции, новые возможности сотового аппарата, представляя новые телефоны с уникальными возможностями. <...> Но мало кто знает, что новые функции далеко не всегда приносят пользу, а возможно даже наносят вред организму человека. <...> Поэтому каждому человеку необходимо знать положительное и отрицательное воздействие сотового телефона на здоровье и жизнь человека, знать, как правильно пользоваться телефоном и в каких временных рамках. <...> На основе этого анализа были выявлены направления исследования, определены его объект, предмет, цель, задачи и сформулирована рабочая гипотеза. <...> На третьем этапе (апрель 2014 г.) анализировались и обрабатывались результаты эксперимента, проводилась акция «Один день без телефона», подводились итоги, разрабатывались рекомендации для учащихся об использовании мобильного телефона. <...> Задачи: 1) изучить историю мобильной связи; Учитель №1'2015 2) привести примеры научных исследований влияния сотовой связи на организм человека; 3) выяснить, как сотовый телефон влияет на здоровье детей, составить буклет, в котором осветить положительное и отрицательное воздействие мобильного телефона на здоровье человека <...>