Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2015

Мастер-класс по сказкотерапии «Сказки гуляют по свету» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРизо
АвторыГостева Л.
Страниц4
ID425087
АннотацияПРИОРИТЕТНЫМ направлением новых образовательных стандартов является реализация развивающего потенциала общего среднего образования, актуальной задачей становится обеспечение развития универсальных учебных действий как собственно психологической составляющей ядра образования. В связи с этим должны быть изменены подходы к организации образовательного процесса в школе: важное место в нем должны занимать психическое и физическое здоровье учащихся, индивидуализация образовательных маршрутов, создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды. Введение нового стандарта общего образования существенно изменяет всю образовательную ситуацию в школе, определяя точное место формам и видам приложения психологических знаний в содержании и организации образовательной среды.
Ризо, В. Мастер-класс по сказкотерапии «Сказки гуляют по свету» / В. Ризо, Л. Гостева // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/425087 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Мастер-класс по сказкотерапии «Сказки гуляют по свету» образовательных стандартов является реализация развивающего потенциала общего среднего образования, актуальной задачей становится обеспечение развития универсальных учебных действий как собственно психологической составляющей ядра образования. <...> В связи с этим должны быть изменены подходы к организации образовательного процесса в школе: важное место в нем должны занимать психическое и физическое здоровье учащихся, индивидуализация образовательных маршрутов, создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды. <...> Введение нового стандарта общего образования существенно изменяет всю образовательную ситуацию в школе, определяя точное место формам и видам приложения психологических знаний в содержании и организации образовательной среды. <...> Выровнять стартовые возможности деП тей, создать условия для формирования универсальных учебных действий в соответствии с ФГОС реально при организации психологопедагогического сопровождения. <...> Благодаря методу «СказкоЧто такое продуктивная деятельность Способы организации продуктивной деятельности Что такое сказкотерапия РИОРИТЕТНЫМ направлением новых терапии», наряду с общей грамотностью, становятся важными такие качества ребенка, как способность к саморазвитию, формирование целенаправленной познавательной деятельности, мотивации, социальные и межличностные отношения внутри классного коллектива и гимназии в целом. <...> Цель:  Знакомство педагогов с методом сказкотерапии (это групповое придумывание и рассказывание сказки);  развитие самосознания и построение высоких уровней взаимодействия между субъектами (учителями) с помощью метода сказкотерапии;  максимально эффективное использование элементов сказкотерапии в работе педагогов и психологов образования. <...> Организационный момент (учителя приглашаются в мастерскую под музыку («Весенний <...>