Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

Программа информатизации ОУ «Создание лицейского информационного пространства на основе ИИП «КМ-школа» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлова
Страниц4
ID425085
АннотацияНОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ рассматривает информатизацию и новые информационные технологии не только как средства, но и как новую социокультурную реальность. Компьютер вошел в жизнь современных подростков как новый значимый контекст их жизни. В обществе существует большой спрос на грамотных специалистов, способных находить и обрабатывать информацию, решать различные задачи с использованием компьютера. Перед школой остро встает проблема информатизации.
Павлова, И. Программа информатизации ОУ «Создание лицейского информационного пространства на основе ИИП «КМ-школа» / И. Павлова // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/425085 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, заместитель директора по УВР МБОУ Одинцовского лицея № 10, г. Одинцово, Московская область Программа информатизации ОУ «Создание лицейского информационного пространства на основе ИИП «КМ-школа» Н ОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ рассматривает информатизацию и новые информационные технологии не только как средства, но и как новую социокультурную реальность. <...> Компьютер вошел в жизнь современных подростков как новый значимый контекст их жизни. <...> В обществе существует большой спрос на грамотных специалистов, способных находить и обрабатывать информацию, решать различные задачи с использованием компьютера. <...> Задача школы – научить учащихся жить в информационном мире, сформировав навыки использования различных источников информации, эффективного ее поиска и анализа. <...> Это, наряду с формированием общей информационной культуры, представляет собой определяющий фактор в расширении кругозора учащихся и в закладывании основ универсального восприятия знаний при огромном потоке информации. <...> ИКТ позволят педагогическому коллективу решить многие задачи, внося разнообразие в учебный процесс, значительно повысят мотивацию обучения, откроют новые возможности для творчества, помогут продуктивнее внедрить процесс гуманизации в воспитание и обучение. <...> ИКТ позволят структурировать и более лаконично отражать очень объемные по информации темы, дадут возможность обогатить изучаемый материал наглядностью представлений, помогут реализовать и многие воспитательные задачи: формирование активной жизненной позиции, самостоятельности и независимости в суждениях, развитие творческой личности. <...> В ОУ задачи информатизации образования решаются в рамках проекта «Создание лицейского Интернет-града». <...> Создание модели лицейского Интернет-града обеспечивает открытость лицейской образовательной системы, овладение участниками образовательного процесса информационной культурой. <...> Работа ОУ ориентируется на изменение содержания <...>