Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2015

Развитие коммуникативной компетенции обучающихся начальной школы во внеурочной деятельности (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева
Страниц4
ID425074
АннотацияСОГЛАСНО ФГОС НОО интегративной целью обучения иностранному языку в начальных классах является формирование элементарной коммуникативной компетенции младшего школьника на доступном для него уровне [7]. Элементарная коммуникативная компетенция понимается как способность и готовность младшего школьника осуществлять межличностное и межкультурное общение с носителями изучаемого языка в устной и письменной формах в ограниченном круге типичных ситуаций и сфер общения, доступных для младшего школьника [6].
Сергеева, М. Развитие коммуникативной компетенции обучающихся начальной школы во внеурочной деятельности / М. Сергеева // Учитель .— 2015 .— №4 .— С. 71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/425074 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №4'2015 успеху, ради которого он готов трудиться над самым трудным проектом, чтобы закрепить и повторить свой даже самый маленький успех. <...> Учебно-исследовательские проекты по химии: содержание и методика реализации. <...> , учитель английского языка МБОУ «СОШ № 76» г.Ульяновска Развитие коммуникативной компетенции обучающихся начальной школы во внеурочной деятельности С ОГЛАСНО ФГОС НОО интегративной целью обучения иностранному языку в начальных классах является формирование элементарной коммуникативной компетенции младшего школьника на доступном для него уровне [7]. <...> Элементарная коммуникативная компетенция понимается как способность и готовность младшего школьника осуществлять межличностное и межкультурное общение с носителями изучаемого языка в устной и письменной формах в ограниченном круге типичных ситуаций и сфер общения, доступных для младшего школьника [6]. <...> Коммуникативное обучение иностранным языкам носит деятельностный характер, поскольку речевое общение осуществляется посредством овладения речевой деятельностью. <...> Большой вклад в достижении названного результата вносит внеурочная деятельность. <...> Коммуникативное обучение во внеурочной деятельности строится таким образом, что все его содержание и организация пронизаны новизной, элементами занимательности, аутентичностью используемых учебных материалов. <...> Новизна развивает речепроизводство, продуктивность речевых умений и вызывает интерес к учебной, познавательной деятельности учащихся [5]. <...> Внеурочная работа способствует «формированию общекультурных компетенций и пониманию места предмета в общей картине мира», как отмечено в Профессиональном стандарте педагога [1]. <...> Членами кружка являются не только хорошо успевающие учащиеся, но любой ученик, изъявивший желание заниматься в данном кружке. <...> Общность интересов и духовных потребностей школьников в предметном кружке создает благоприятные условия для установления <...>