Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2015

Формирование интереса к истории родного края на уроках математики (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванюгина
Страниц4
ID425069
АннотацияПРИОБЩАТЬ детей к культуре родного края, воспитывать любовь к своей малой родине необходимо с детства. При этом необходимо вводить воспитание гражданственности, любви к своей малой родине, не только на уроках истории и географии, но и на других школьных уроках, внутришкольных мероприятиях.
Иванюгина, М. Формирование интереса к истории родного края на уроках математики / М. Иванюгина // Учитель .— 2015 .— №4 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/425069 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рефлексия Учитель спрашивает учеников, что нового они узнали на уроке? <...> Домашнее задание Учитель формулирует домашнее задание, закрепляющее умения решать уравнения. <...> , учитель математики МБОУ «СОШ № 5» г.Реутова МО Формирование интереса к истории родного края на уроках математики П РИОБЩАТЬ детей к культуре родного края, воспитывать любовь к своей малой родине необходимо с детства. <...> При этом необходимо вводить воспитание гражданственности, любви к своей малой родине, не только на уроках истории и географии, но и на других школьных уроках, внутришкольных мероприятиях. <...> Я разработала урок для 6 класса «Делимость чисел и история города Реутова», представляющий собой разновидность дидактической игры, содержащей элементы математического квеста, в котором ученики приобретают знания об истории родного города. <...> Цели урока: обобщить знания по теме «Делимость чисел»; закрепить умения нахождения наименьшего общего делителя и наименьшего общего кратного чисел, повторить понятие взаимно простых чисел; продолжить формирование навыков самостоятельной работы; развивать вычислительные навыки; способствовать стимулированию познавательных интересов; способствовать воспитанию самоконтроля и взаимоконтроля; расширить кругозор учащихся; воспитание гражданственности. <...> Учитель: Ребята, тема нашего сегодняшХод урока него обобщающего урока «Делимость чисел». <...> Учитель показывает слайды на интерактивной доске о том, как возникло название города Реутов. <...> История Реутова, как населенного пункта началась в 1573 г., расположен он на окраине Мещерской низменности. <...> Одна из них связана с Владимирским трактом, где якобы останавливались провожающие ссыльных и «ревели», отправляя их в Сибирь. <...> Другая – связана с рекой Реут, находящейся в Молдавии. <...> Наиболее вероятной является версия, что когда-то здесь проходила сигнальная линия, входящая в систему обороны Москвы, которая состояла из сторожевых башен с реутами, передающих <...>