Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2015

«Однажды в библиотеке» Урок математики по программе Л.Г.Петерсон (6 класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИсакова
Страниц4
ID425062
АннотацияТИП УРОКА: закрепление материала. Тема: «Кванторы». Основные цели: 1) закрепить умение читать и записывать предложения с использованием кванторов существования и общности (∀ ,∃); 2) интегрировать знания математики в изучение и повторение других школьных предметов, в частности – литературу.
Исакова, Е. «Однажды в библиотеке» Урок математики по программе Л.Г.Петерсон (6 класс) / Е. Исакова // Учитель .— 2015 .— №4 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/425062 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 Самое большое впечатление на меня произвело не только хорошее техническое оснащение детских садов и интересная предметноразвивающая среда в школе, но и использование модели открытого общения между педагогическим составом и родителями. <...> Два раза в год родителей приглашают в детский сад или школу на индивидуальные встречи с педагогами, где им рассказывают о том, как чувствует ребенок себя в данном коллективе, есть ли у него друзья. <...> Особое внимание уделяют комфортному сосуществованию ребенка в детской среде. <...> Главная задача норвежского образования – это воспитание подрастающего поколения, которое может принимать самостоятельные решения, быть уверенным в себе и уважать себя. <...> Педагоги обязаны постоянно выявлять замкнутых и необщительных детей и помогать им раскрыться, как личности в детском коллективе, через различные виды деятельности. <...> Норвежцы очень много говорят о чувстве успешности ребенка. <...> ». Нельзя не отметить, тот факт, что педагог не имеет право повышать голос на ребенка. <...> Наряду с положительными сторонами в образовании существует ряд отрицательных, которые я для себя выделила. <...> Во-первых, питание воспитанников и младших школьников сильно отличается от действующих стандартов в России. <...> Также днем дети старших групп не спят, спальных комнат в садах не существует. <...> В такой форме изучение международного опыта по теме преемственности детского сада и начальной школы для нас прошло впервые, и мы планируем продолжить начатую работу. <...> Железнодорожный «Однажды в библиотеке» Т Урок математики по программе Л.Г.Петерсон (6 класс) ИП УРОКА: закрепление материала. <...> Основные цели: 1) закрепить умение читать и записывать предложения с использованием кванторов существования и общности (∀,∃); 2) интегрировать знания математики в изучение и повторение других школьных предметов, в частности – литературу. <...> Применяемые методы и технологии: деятельностный подход; проблемный метод; игровые, интерактивные <...>