Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2015

Огромный мир за пределами урока английского языка (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасова
АвторыТеркулова Е.
Страниц2
ID425056
АннотацияВ ПРОЦЕССЕ обучения школьник выходит за рамки своего узкого социума, изучая явления мира, проживая отношения по поводу того, что происходит в мире и мысля себя частицей мира. Школьное обучение участвует в формировании человека планеты по имени homo sapiens и влияет на становление его достойной жизни в доме под названием Земля. Выход за пределы учебного кабинета имеет два важнейших последствия для становления личности: школьнику открывается прекрасный удивительный мир в своей системности и гармонии; ученику открывается ясность, простота изучаемых закономерностей, правил.
Некрасова, М. Огромный мир за пределами урока английского языка / М. Некрасова, Е. Теркулова // Учитель .— 2015 .— №4 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/425056 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Огромный мир за пределами урока английского языка рамки своего узкого социума, изучая явления мира, проживая отношения по поводу того, что происходит в мире и мысля себя частицей мира. <...> Школьное обучение участвует в формироВ вании человека планеты по имени homo sapiens и влияет на становление его достойной жизни в доме под названием Земля. <...> Выход за пределы учебного кабинета имеет два важнейших последствия для становления личности: школьнику открывается прекрасный удивительный мир в своей системности и гармонии; ученику открывается ясность, простота изучаемых закономерностей, правил. <...> Сегодня в условиях глобализации многие российские школьники имеют реальную возможность общения с представителями иных культур на международном языке. <...> Как же школа может открыть огромный мир англоязычной культуры для школьника за пределами урока? <...> Железнодорожный ежегодно проводится городской конкурс на знание английского языка “Happy English” для учащихся. <...> Организаторы конкурса – Комитет по образованию Администрации города и Британский образовательный центр. <...> В 2007 г. в Конкурсе приняли участие 39 учащихся 2-11 классов всех образовательных учреждений г.о. <...> I этап Конкурсаписьменное и устное тестирование. <...> В соответствии с заданной темой командыучастники конкурса должны на подготовительном этапе расширить и получить новые знания в заданной области, придумать способ представления приобретенных ими знаний и компетенций, реализовать задуманный план. <...> Таким образом, для учащихся создаются естественные ПРОЦЕССЕ обучения школьник выходит за условия для продуктивного обучения за пределами школьного урока английского языка. <...> Так как 2015 г. назван Годом культуры в России, то тема творческого конкурса в этом году звучала так: «О культуре России на английском». <...> Железнодорожного и Балашихи с огромной любовью рассказывали об уникальной культуре нашей Родины, о богатстве и разнообразии ее традиций и обычаев <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.