Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2015

Преемственность между ДОУ и начальной школой в реализации идей адаптивного образования (из опыта работы) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
АвторыЛапшина Н.
Страниц2
ID425052
АннотацияПОСЛЕДНЕЕ десятилетие ознаменовано рядом крупномасштабных преобразований в образовании. Несомненно, знаковыми событиями в этот период стали принятие закона «Об образовании в РФ» и поэтапный переход на новые ФГОС. Стратегические направления развития образования, зафиксированные в упомянутых документах, подчеркивают значимость непрерывного образования, устанавливая преемственность в требованиях к программам образовательных учреждений на всех уровнях. Преемственность определяется как связь и согласованность каждого компонента методической системы образования (целей, задач, содержания, методов, средств и форм образования).
Морозова, Н. Преемственность между ДОУ и начальной школой в реализации идей адаптивного образования (из опыта работы) / Н. Морозова, Н. Лапшина // Учитель .— 2015 .— №4 .— С. 11-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/425052 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Преемственность между ДОУ и начальной школой в дом крупномасштабных преобразований в образовании. <...> Несомненно, знаковыми событиями в этот период стали принятие закона «Об образовании в РФ» и поэтапный переход на новые ФГОС. <...> Стратегические направления развития образования, зафиксированные в упомянутых документах, подчеркивают значимость непрерывного образования, устанавливая преемственность в требованиях к программам образовательных учреждений на всех уровнях. <...> Преемственность определяется как связь и согласованность каждого компонента методической системы образования (целей, задач, содержания, методов, средств и форм образования). <...> В сентябре прошлого года МБОУ НШ №13 П г.о. <...> Железнодорожный получило статус пилотной площадки по теме «Преемственность ДОО и школы в реализации идей адаптивного образования» при Академии социального управления. <...> Научным руководителем нашего КБУ стала И.Е.Токарь, кандидат педагогических наук, доцент ГБОУ ВПО АСОУ МО. <...> На начальном этапе нами была определена цель работы КБУ: научно обосновать и разработать организационно-педагогические условия реализации принципа преемственности между ступенями образования (ДООначальная школа) в контексте адаптивного образования. <...> Ознакомление педагогов и специалистов ДОО и школы с основами научных знаний о принципах преемственности и адаптивности образования, а также c базовыми характеристиками адаптивной образовательной среды; 2. <...> Определение и реализация в системе ДОО – школа педагогических условий функционирования адаптивного образования; 3. <...> Формирование у педагогов практических умений и навыков реализации принципа преемственности в профессиональной деятельности в условиях адаптивного образования. реализации идей адаптивного образования (из опыта работы) ОСЛЕДНЕЕ десятилетие ознаменовано ря4. <...> Разработка модели взаимодействия педагогов различных структурных подразделений ОУ в реализации <...>