Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Машины и механизмы  / №8 (119) 2015

ЛЮДСКАЯ МАШИНА (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБЫЧЕНКОВ ПАВЕЛ
Страниц8
ID425028
АннотацияКОГДА Я РАБОТАЛ в другой компании, несколько раз меня отправляли на курсы. Обыкновенные курсы повышения квалификации. Больше всего я любил занятия, связанные с историей моей профессии. Мне льстило, что раньше таких людей опасались, частенько презирали, не здоровались за руку. Но это только от того, что раньше у этих людей не было власти, они занимались лишь исполнением чужих решений. Фактически я и сам только орудие, моя власть нигде не прописана, но так еще интереснее, это создает простор для творчества. Обрубить крылья молодому воодушевленному, уверенному в себе сотруднику, загнать его в клетку, заставить поверить, что он раб, и, главное, окутать все это такой завесой таинственности, чтобы, думая о том, как он до такого дошел и в каком месте ошибся, работник не мог дать себе ответа, – все это сделать трудно. Для успеха мне обязательно нужно проявлять креативность. Это не один шаг, а целый путь. Правда, любой путь состоит из шагов. Я люблю энтузиастов, молодых, с горячими головами. Для них, жаждущих карьерной лестницы, мне совсем не трудно указать путь на лифт.
БЫЧЕНКОВ, П. ЛЮДСКАЯ МАШИНА / П. БЫЧЕНКОВ // Машины и механизмы .— 2015 .— №8 (119) .— С. 102-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/425028 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОР ИЛЛЮСТРАТОР ПАВЕЛ БЫЧЕНКОВ ДИАНА КУЗНЕЦОВА механизм фантастики Часть 2 ЛЮДСКАЯ МАШИНА КОГДА Я РАБОТАЛ в другой компании, несколько раз меня отправляли на курсы. <...> Больше всего я любил занятия, связанные с историей моей профессии. <...> Мне льстило, что раньше таких людей опасались, частенько презирали, не здоровались за руку. <...> Но это только от того, что раньше у этих людей не было власти, они занимались лишь исполнением чужих решений. <...> Обрубить крылья молодому воодушевленному, уверенному в себе сотруднику, загнать его в клетку, заставить поверить, что он раб, и, главное, окутать все это такой завесой таинственности, чтобы, думая о том, как он до такого дошел и в каком месте ошибся, работник не мог дать себе ответа, – все это сделать трудно. <...> Для них, жаждущих карьерной лестницы, мне совсем не трудно указать путь на лифт. <...> Их обычно это пьянит, плюс стремительный рост зарплаты – мне не жалко, наступит время, и они будут работать бесплатно, ради моей забавы. <...> Все это после, а сейчас я улыбаюсь, я рад за них и подкладываю на стол все новые и новые договоры о неразглашении. <...> Для работников эта информация кажется спасительной от запретов, теперь они знают больше, их руки свободнее, и они готовы приступить к реализации своих идей. <...> Эти молодые энтузиасты начинают свято верить в мощь и важность своих проектов. <...> ЭТИ МОЛОДЫЕ ЭНТУЗИАСТЫ НАЧИНАЮТ СВЯТО ВЕРИТЬ В МОЩЬ И ВАЖНОСТЬ СВОИХ ПРОЕКТОВ • • • Я ПОПРОШУ работника зайти ко мне с утра. <...> Таким тоном, словно по пустяковому вопросу, на пять минут, но останется здесь он на весь день. <...> Сначала я медленно и подробно прочту всю историю его работы в компании. <...> Очень долго, не упуская 08/2015 101 механизм номера 102 www.21mm.ru механизм фантастики малейших деталей, таким тоном, что работник с каждым словом будет все больше понимать, как руководство им разочаровано. <...> В голове у работника закрутится безумный вихрь. <...> Филиалы, в них ведется совсем другая работа, они находятся в абсолютно закрытых городах <...>