Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID424966
АннотацияДля регулирования температуры в помещениях применяются различные термостаты. В последние годы в основном используются электронные приборы. Одним из основных производителей электронных термостатов является компания «Элтек Электроникс», которая выпускает широкий спектр данной продукции.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕРМОСТАТЫ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №10 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/424966 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 О Б О Р У Д О В А Н И Е СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №10, 2012 ЭлЕКТРОННЫЕ ТЕРМОСТАТЫ для СиСТЕМ ОТОПлЕНия Для регулирования температуры в помещениях применяются различные термостаты. <...> В последние годы в основном используются электронные приборы. <...> Одним из основных производителей электронных термостатов является компания «Элтек Электроникс», которая выпускает широкий спектр данной продукции. <...> Электронные термостаты серий NLC и ETL предназначены для управления системами отопления и вентиляции в жилых и производственных помещениях, в т.ч. кабельными системами обогрева (теплыми полами). <...> Термостаты данных серий комплектуются внешними (для заливки в стяжку «теплого пола», встраивания в каналы приточной вентиляции) датчиками контроля температуры. <...> Все термостаты имеют блокировку на случай обрыва или повреждения внешнего датчика. <...> Самая простая модель – термостат ETL-308B, устанавливаемый в стандартную стеновую коробку диаметром 60 мм. <...> Термостат NLC-408Н имеет накладной корпус, что позволяет легко использовать его в помещениях с открытой электропроводкой. <...> Более функциональной моделью является цифровой термостат NLC-511H с жидкокристаллическим дисплеем, отображающим текущее время или температуру. <...> Самые гибкие возможности для управления системами нагрева предоставляет программируемый электронный термостат NLC-527H, обеспечивающий широкие возможности по экономии электроэнергии. <...> Данный термостат может работать с двумя произвольно используемыми термодатчиками и задавать 4 различных режима нагрева на каждый день недели с установкой своей программы для каждого дня. <...> Корпуса обоих термостатов устанавливают Диапазон регулируемых температур Установка температуры по диапазону Датчик температуры Количество каналов Температурный гистерезис Часы реального времени Диапазон коррекция термодатчика Задание пароля на изменение заданных параметров Количество независимых таймеров <...>