Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторШишкин Владимир
Страниц2
ID424959
АннотацияСейчас часто говорится о необходимости наращивания производства. В иерархии структурных особенностей отечественной промышленности ключевым направлением становится модернизация производства, которая в большей степени связана с его переходом на инновационный путь развития и вовлечением в международное экономическое пространство. Особенность отечественной цементной промышленности – тенденция увеличения концентрации, продиктованной научно-техническим прогрессом. Укрупнение предприятий, обновление оборудования, привлечение квалифицированных кадров дает отрасли необходимый импульс для увеличения объемов выпускаемой продукции и повышения конкурентоспособности.
Шишкин, В. ФАКТОРЫ РОСТА «ЕВРОЦЕМЕНТА» / В. Шишкин // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №10 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/424959 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №10, 2012 ФАКТОРЫ РОСТА «ЕВРОЦЕМЕНТА» Владимир ШИШКИН, обозреватель Сейчас часто говорится о необходимости наращивания производства. <...> В иерархии структурных особенностей отечественной промышленности ключевым направлением становится модернизация производства, которая в большей степени связана с его переходом на инновационный путь развития и вовлечением в международное экономическое пространство. <...> Особенность отечественной цементной промышленноститенденция увеличения концентрации, продиктованной научно-техническим прогрессом. <...> Укрупнение предприятий, обновление оборудования, привлечение квалифицированных кадров дает отрасли необходимый импульс для увеличения объемов выпускаемой продукции и повышения конкурентоспособности. <...> Успешный опыт разработки стратегии промышленного предприятия и ее реализации демонстрирует «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально-интегрированный промышленный холдинг по производству стройматериалов: цемента, бетона, щебня. <...> Холдинг входит в 8-ку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. <...> Являясь флагманом стройиндустрии, уверенно идя вперед и обгоняя конкурентов по многим показателям, холдинг нацелен на выведение отрасли в лидеры. <...> Цементная промышленность как одна из подотраслей промышленности стройматериалов стала сегодня, по сути, стратегической. <...> И хотя существует еще ряд серьезных проблем, она продолжает набирать обороты: потребность в цементе неуклонно возрастает, его производство увеличивается. <...> Несмотря на разработку и появление на мировом рынке новых стройматериалов, он по-прежнему остается одним из самых востребованных. <...> Это обусловлено прежде <...>