Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID424949
АннотацияТема социальной ответственности все больше актуализируется в сознании российского бизнеса, т.к. предприятия и корпорации не только являются основой экономических отношений, но и влияют на социальные процессы, протекающие в современном обществе. Российский бизнес все больше становится вовлеченным в жизнь общества, выходящего за рамки его профессиональной ориентации. Один из ярких примеров этого – компания ОАО «Бонолит – Строительные решения», созданная на базе одного из старейших предприятий Московской области – ОАО «ЖЕЛЕЗОБЕТОН» и являющаяся лидером рынка газобетона Московского региона.
Социальная ответственность бизнеса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №9 .— С. 36-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/424949 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9, 2012 СОЦИАЛьНАя ОтВЕтСтВЕННОСть бИзНЕСА тема социальной ответственности все больше актуализируется в сознании российского бизнеса, т.к. предприятия и корпорации не только являются основой экономических отношений, но и влияют на социальные процессы, протекающие в современном обществе. <...> Российский бизнес все больше становится вовлеченным в жизнь общества, выходящего за рамки его профессиональной ориентации. <...> Один из ярких примеров этого – компания ОАО «бонолитСтроительные решения», созданная на базе одного из старейших предприятий Московской областиОАО «ЖЕЛЕзОбЕтОН» и являющаяся лидером рынка газобетона Московского региона. <...> «БонолитСтроительные решения» – компания полного цикла, входящая с 2005 г. в структуру одной из крупнейших в России группы инвестиционных компаний A&NN. <...> Благодаря вложенным инвестициям для обновления предприятия в 2007 г. был запущен первый цех по производству автоклавного газобетона под торговой маркой СилАбит, а в 2011 г. на базе предприятия начал работу новый производственный цех, в котором изготавливается продукция Bonolit. <...> В течение очень короткого времени – одного года – с момента запуска второго цеха компания из среднего игрока на рынке вышла в неоспоримые лидеры, удерживая в Московском регионе рыночную долю по газобетону на уровне 20%. <...> Одно из таких направлений – малоэтажное строительство в рамках федеральной программы переселения из ветхого жилья. <...> Очень часто при переселении граждан из аварийного и ветхого фонда местные власти различных уровней сталкиваются с проблемой подбора квартир, соответствующих социальным нормам жилплощади. <...> Строительство таких социальных домов стало одним из ключевых направлений деятельности компании. <...> В рамках выставки «Строительная неделя Московской области», посвященной 55-летию отрасли, прошла презентация первых социальных проектов малоэтажных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.