Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID424850
АннотацияЦемент нового высокотехнологичного завода Группы ЛСР (г. Сланцы, Ленинградская область) вышел на строительный рынок осенью 2011 г., пройдя тестирование на предприятиях холдинга, осуществляющих производство ЖБИ, бетона и бетонных смесей. Результаты подтвердили стабильно высокое качество цемента и позволили компании принять решение о выводе его на рынок. Реализация продукции осуществляется под торговой маркой «ЛСР-ЦЕМЕНТ».
«ЛСР-ЦЕМЕНТ» – новое в цементной отрасли слово // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №4 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/424850 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 1 «ЛСр-цеМент» – ноВое СЛоВо В цеМентной отраСЛи цемент нового высокотехнологичного завода Группы ЛСр (г. Сланцы, Ленинградская область) вышел на строительный рынок осенью 2011 г., пройдя тестирование на предприятиях холдинга, осуществляющих производство ЖБи, бетона и бетонных смесей. результаты подтвердили стабильно высокое качество цемента и позволили компании принять решение о выводе его на рынок. реализация продукции осуществляется под торговой маркой «ЛСр-цеМент». <...> Завод «ЛСР-ЦЕМЕНТ» является одним из самых экологически чистых и энергоэффективных производств не только в России, но и в Европе. <...> В отличие от 80% отечественных заводов, которые производят цемент «мокрым» способом, «ЛСР-ЦЕМЕНТ» работает с применением наиболее эффективного «сухого» метода, что уменьшает расход топлива вдвое и ощутимо снижает стоимость готовой продукции. <...> Оснащенный новейшим оборудованием от ведущих европейских производителей, завод рассчитан на ежегодный выпуск 1,86 млн т цемента. <...> Продукция «ЛСР-ЦЕМЕНТ» Предприятие выпускает портландцемент Завод «лср-цеМент» занимает площадь 40 га ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ I 32,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н. <...> Цемент сертифицирован по ГОСТ 31108-2003, гармонизированному с европейским стандартом, и отвечает всем экологическим нормам. <...> Следует добавить, что производимый цемент отличается стабильными характеристиками, высоким набором прочности в ранние сроки (до 75% прочности на 7-е сутки); имеет нормальные сроки схватывания; на поверхности бетона отсутствует водоотделение. <...> Стабильно высокие показатели цемента достигаются благодаря внедренной на предприятии единой автоматизированной системе контроля качества и всех этапов производства. <...> В систему автоматизации включена и отгрузка навального и тарированного цемента, которая на заводе производится из 4-х силосов общим объемом более 30 тыс. т. <...> Каждый из силосов оборудован погрузочной <...>