Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2009

В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (286,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID424822
АннотацияГосударственное учреждение «Российский научно-исследовательский институт информационных технологий и систем автоматизированного проектирования» (далее ГУ РосНИИ ИТ и АП) образовано в соответствии с приказом Государственного комитета РСФСР по делам науки и высшей школы от 15 января 1991 г. № 40 и находится в ведомственном подчинении у Федерального агентства по науке и инновациям Минобрнауки РФ.
В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2009 .— №3 .— С. 118-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/424822 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ, СООБЩЕНИЯ, ИНФОРМАЦИЯ MESSAGES, INFORMATION В ИНТЕРЕСАХ РАЗВИТИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ И ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ отечественных и иностранных каталогов на промышленную продукцию . <...> Кроме того, Институтом на договорной основе проводятся: – аналитические исследования в области информационно-телекоммуникационных систем и прогнозирование развития отечественных ИКТ – никационных технологий); разработка высокотехнологичных (информационно-коммупроДиректор ГУ РосНИИ ИТ и АП, профессор, доктор технических наук Государственное Кузьмицкий Александр Александрович учреждение «Российский научно-исследовательский институт информационных технологий и систем автоматизированного проектирования» (далее ГУ РосНИИ ИТ и АП) образовано в соответствии с приказом Государственного комитета РСФСР по делам науки и высшей школы от 15 января 1991 г. № 40 и находится в ведомственном подчинении у Федерального агентства по науке и инновациям Минобрнауки РФ. <...> ГУ РосНИИ ИТ и АП является ведущим институтом Агентства «Роснаука» в области современных информационных технологий и систем автоматизированного проектирования для всех отраслей народного хозяйства, включая машиностроение. <...> Основными направлениями работ Института, на протяжении последних 10 лет, являются исследования и разработки в области: – новых информационных технологий и экспертизы программного обеспечения; – системной поддержки жизненного цикла продукции (CALS, - CAD - CAM - CAE и др.); – создания систем информационного обеспечения при разработке стратегического развития машиностроительных – 116 для цикла – «продукт-технология-рынок» ; формирования Проблемы машиностроения и автоматизации, № 3 – 2009 ных баз данных с использованием ресурсов Федерального проблемно-ориентированинформационного фонда граммных технологий с привлечением методов искусственного интеллекта; – формирование и ведение Федерального информационного фонда промышленных каталогов. ским <...>