Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №2 2009

ЭКОНОМИКО-СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ В МИРОВОМ СРАВНЕНИИ (286,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424799
АннотацияКнига Е.А. Машихина, А.М. Костина и Е.Ф. Ляшко дает системное обобщение исторического социального и экономического развития России на различных этапах ее развития: Российская империя, СССР и Российская Федерация.
ЭКОНОМИКО-СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ В МИРОВОМ СРАВНЕНИИ // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2009 .— №2 .— С. 111-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/424799 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКО-СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ В МИРОВОМ СРАВНЕНИИ Машихин Е.А., Костин А.М., Ляшко Ф.Е. <...> ЭКОНОМИКО–СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ И ЕГО СТАТИСТИЧЕСКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ МАКРОИЗМЕРЕНИЕ Под ред. члена-корреспондента РАН В.А. <...> ISBN 978-5-93424-377-8 В первой главе идет речь о зарождении промышленного производства и становлении промышленности в феодальной России до и после отмены крепостного права. <...> Вторая глава посвящена становлению социалистического способа производства в России, созданию промышленного комплекса Союза Советских Социалистических Республик. <...> В третьей главе рассматривается переход через горбачевскую «перестройку» и ельциновскую «приватизацию» от социалистического государственного ведения народного хозяйства к новым общественным отношениям и соответствующей рыночной экономике со всеми вытекающими негативными последствиями - к резкому падению национального ВВП и промышленного потенциала России и к обнищанию населения. <...> Четвертая глава - это обстоятельный анализ Книга Е.А. <...> Машихина, А.М. Костина и Е.Ф. Ляшко дает системное обобщение исторического социального и экономического развития России на различных этапах ее развития: Российская империя, СССР и Российская Федерация. <...> Ценность монографии состоит в том, что авторы стремились показать объективную картину экономического и социального развития России в прошлом и настоящем, чтобы содействовать реальному пониманию процессов, происходящих в стране, особенно в текущий период. <...> Эту сложную и противоречивую проблему они аргументировано, исторически всесторонне, убедительно рассмотрели в монографии. <...> Основное внимание авторы уделили анализу состояния отечественной промышленности - промышленному потенциалу, как главной составной части экономики страны. <...> Анализ осуществлен на основе максимально полных и достоверных статистических данных. <...> При этом исследование проведено со сравнительными сопоставлениями макропоказателей экономического <...>