Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК: ПРОСТО О СЛОЖНОМ С LINGVIX_CLUB (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424403
АннотацияПОПУЛЯРНОСТЬ изучения не «традиционных» языков растет с каждым годом. Наш корреспондент встретился с преподавателями китайского языка онлайн-курсов lingvix.club (стаж преподавания – более 7 лет) и узнал ответы на главные вопросы, встающие перед изучающими или только собирающимися изучать китайский.
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК: ПРОСТО О СЛОЖНОМ С LINGVIX_CLUB // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 93-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/424403 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2015 КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК: ПРОСТО О СЛОЖНОМ С LINGVIX_CLUB онных» языков растет с каждым годом. <...> Наш корреспондент встретился с преподавателями китайского языка онлайн-курсов lingvix.club (стаж преподавания – более 7 лет) и узнал ответы на главные вопросы, встающие перед изучающими или только собирающимися изучать китайский. <...> – Расскажите, пожалуйста, причиП ны, по которым идут учить китайский язык? <...> Назову три основных, с которыми доводилось столкнуться за время практики преподавания: подготовка к сдаче экзаменов в вуз – чтобы поехать изучать язык в Китай. <...> Для работы – вести переговоры, деловую переписку и для путешествий – люди готовятся к самой поездке или же, настолько проникаются культурой страны, что по возвращении начинают изучать язык для более глубокого понимания литературы, традиций, обычаев. <...> – За пару недель можно научиться самым простым диалогам, изучить 10-20 базовых иероглифов. <...> Любое дело зависит от мотивации и приложенных усилий. <...> – Чего же в таком случае можно достигнуть за год изучения? <...> – Все будет зависеть от целей, которые стоят перед учеником, и добросовестности подхода к изучению. <...> Если ученик усидчив, вполне можно подготовиться к базовому уровню экзамена на знание языка HSK. <...> Научиться читать небольшие расскаОПУЛЯРНОСТЬ изучения не «традицизы, понимать диалоги и вести деловую переписку. <...> – Сейчас, благодаря Интернету, можно придумать массу способов разнообразить занятия: например, если вам интересен литературный китайский – вы можете найти книги на китайском и на русском и читать параллельно два варианта. <...> Если более интересно непосредственное общение с носителями языка, можно найти знакомых, говорящих по-китайски. <...> Также, чтобы совместить два полезных дела: поставить себе в план изучать информацию по любой интересной теме только на китайском языке – скучно не будет. <...> – Пара познакомилась в Интернете на англоязычном сайте. <...> – Какие советы Вы могли бы дать изучающим китайский язык? <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.