Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2015

Сценарий детского праздника (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильева
Страниц2
ID424401
АннотацияУРОК на начальном этапе обучения чаще всего начинается с фонетической зарядки. На своих уроках английского языка вместо отдельных слов я использую специально подобранные рифмовки и скороговорки, с преобладанием слов содержащих отрабатываемый звук. В течение 2-3 уроков рифмовки повторяются, таким образом корректируется произношение звуков.
Васильева, В. Сценарий детского праздника / В. Васильева // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 90-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/424401 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель первой квалификационной категории МБОУ СОШ№ 114, г.Казань Сценарий детского праздника У РОК на начальном этапе обучения чаще всего начинается с фонетической зарядки. <...> На своих уроках английского языка вместо отдельных слов я использую специально подобранные рифмовки и скороговорки, с преобладанием слов содержащих отрабатываемый звук. <...> В течение 2-3 уроков рифмовки повторяются, таким образом корректируется произношение звуков. <...> Все раннее выученные рифмовки и скороговорки мне удалось собрать в единый сценарий и подготовить утренник для детей и их родителей. <...> Сценарий рассчитан на детей 1-2 классов Ведущий: Мы очень хотим поехать в Англию, но для этого необходимо знать английский язык. <...> В этом году мы начали учить английский язык. <...> Мы знаем, что в Англии часто идут дожди и чтобы дождь не мешал нам гулять по улицам Лондона, мы выучили «заклинание» от дождя: Участник: Дождик, дождик, уходи, Приходи в другой день, Маленькие дети хотят гулять. <...> Rain, rain, go away Come again another day Little children want to play. <...> Участник: Мы научились по-английски рассказывать про свои любимые игрушки: У меня есть весёлый Прыгающий Джек. <...> I have jolly jumping Jack, See how well he jumps! <...> Up and down, from right to left He jumps and jumps, and jumps. <...> Участник: А мы ещё умеем говорить «Доброе утро» своей кукле: Good morning, good morning, Good morning, my doll, Good morning, good morning, good morning, my girl Участник: Мы очень хотим сходить в Лондонский зоопарк и увидеть там льва, кенгуру и маленького слоненка I saw, I saw I saw A lion in the zoo. <...> Участник: А еще мы узнали, что в Лондонском замке водятся мышки, поэтому мы непременно возьмем с собой кота. <...> Little cat, little cat, I cannot do that, You want to eat me. <...> Считалка о том, как мы играем со своей куклой и мячом: One, and two, and <...>